blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Незабываемые впечатления от отдыха без...
02-05-2008 # yeiskinfo
Что вы знаете о гостиницах Казани?
12-05-2008 # chishmyale123
Активный отдых в Крыму – возможно, это...
17-05-2008 # artcrimeaninfo



 Рубрика: Туризм

Как найти самого лучшего попутчика для отпуска

Автор блога: toppersonel
Размещено: 11-08-2008

Бывает случается так, что знают друг друга люди и правда почти всю жизнь, хорошо понимают друг друга, жить друг без друга не могут, однако наши друзья никуда ни разу вместе не ездили. Подумать, в чем подвох? В чем камень преткновения? Они отлично ладят. И без каких-либо договоренностей закадычные друзья едут впервые в путешествие, но оно частенько оказывается последним. По какой причине так выходит, и как избежать такой ситуации? Об этом стоило бы с вами поговорить.

Почему так произошло?
Двух одинаковых людей не бывает. Стоит принять это, как аксиому. Все имеют разный уровень дохода, разные биологические ритмы, и порой диаметрально противоположные взгляды на то, как следует правильно проводить золотой период времени, именуемый отпуском. Нечего и говорить, какие-то отличия сейчас же предстают перед взором - стоит только немного отъехать от дома. К примеру, кому-то нравится нежиться на солнышке, а другой человек предпочитает горные лыжи, благодаря этому вы, думается, направитесь в разные места, найдя подходящую компанию. Но если изначально кажется, что совпадения налицо, то никто, обыкновенно, не задумывается о тонкостях будущего отпуска и долговременного пребывания на одной территории. Все обнаруживается уже потом, с позволения сказать, опытным путем, и когда разница велика и разногласий слишком много, то это может привести к серьезной ссоре.

Что сделать, чтобы избежать ссоры и отлично отдохнуть?
Можно попробовать хороший и простой способ, чтобы лучше узнать друг друга. Перед тем, как планировать путешествие вдвоем, предложите своему другу небольшую анкету и попросите быть абсолютно честным в ответах. Сами сделайте то же самое. В качестве итога вы будете немного представлять себе, с какими трудностями вы можете столкнуться позже, и лучше, если это выяснится дома, а не на том берегу, где менять уже что-либо будет слишком поздно. Если различий в результате анкеты окажется слишком много, то вы сможете заранее оговорить все детали отдыха и придти к разумному компромиссу, в том случае, если их не окажется вовсе, то вас можно поздравить с замечательным попутчиком. Правда, не забудьте о том, что в незнакомом месте людям свойственно меняться, но стоит признать, что не так резко, чтобы это при желании нельзя было просчитать.

Предоположительныые вопросы для анкеты
В какое время вы предпочитаете ложиться спать?
Каким Вы видите дневной отдых – ездить на экскурсии или валяться на пляже?
Где Вам больше понравится вечером – выходить в люди или никакой ночной жизни?
Какими Вы видите расходную часть – платить за себя по отдельному счету или делить расходы поровну?
Умеете ли Вы идти на компромисс?
Вы хотели бы отдельную комнату или готовы жить вместе?
Храпите ли вы?
как относитесь к храпу попутчика?
Готовы ли вы к тому, что ваш попутчик заведет в отпуске новые знакомства, предоставив вас самому себе?
В принципе, вы сами могли бы доработать эту анкету и включить в нее те вопросы, которые кажутся вам наиболее актуальными, согласно Вашим пожеланиям к попутчику. Главное, чтобы вы уезжали на отдых, зная, что у Вас в спутниках действительно близкий духом человек, который может осуществить отдых необременительным и замечательным, а не отравит весь отпуск своим присутствимем.

Как найти попутчика
В том случае, если вы хотите поехать отдыхать, но компании у Вас нет, некоторые сайты для туристов могут предложить Вам поиск единомышленника на своих страничках. Здесь вы сможете просматривать заявки других пользователей, ищущих попутчика для путешествий, а, зарегистрировавшись, и сами размещать объявления и получать по почте письма о новых отзывах на свои заявки. Но только на некоторых сайтах Вы сможете выработать подходящий только для Вас психотип «отпускного друга». Этот метод поможет вам найти именно подходящую пару для отпуска, а не просто человека, который едет туда же. Также на туристических порталах есть возможность делиться впечатлениями о турах с другими пользователями, общаиться с единомышленниками и вести переписку.



Комментарии 1 по 2, всего [2]



Автор: Артур, 13-10-2008
На 100 процентов согласен с автором блога. Продумать своего попутчика это значит запрограмировать свой отдых.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Лиза, 25-11-2008
Я взяла себе в попутчики знакомого для душевного досуга а у него как оказалось были несколько иные планы. Вывод оговаривать заранее надо кто за чем едет!
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Как найти самого лучшего попутчика для отпуска"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+9=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир