blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Автоинструкторы - насколько все так непросто, как кажется
31-08-2008 # sautoru
Учим язык с компьютером
12-08-2008 # stb1
Автоинструкторы - а все ли так непросто, как кажется
31-08-2008 # nortimid
Изучаем языки севера
02-09-2008 # pcardmob



 Рубрика: Курсы

Иностранный язык за год?

Автор блога: firmairinaru
Размещено: 12-08-2008

Новый год. «Итак, выучу английский язык, в этом году обязательно».
Наверное, такие обещания в новый год давал себе каждый, но с изучением английского, все далеко не так просто.
Почему практически невозможно выучить английский за год?
Первое препятствие это время. Для того чтобы выучить иностранный язык, достаточно хорошо, необходимо ежедневно заниматься. Тут все достаточно понятно, но, несмотря на это никто из нас при изучении иностранного языка не тратит положенные 3-5 часов в день.
Второе препятствие это то, как вы изучаете язык. Самостоятельно, с репетитором, слушая аудиокурсы или читая Шекспира в оригинале. Проблема в том, что вы выбираете только один из способов выучить английский язык, и в итоге ваши знания получаются однобокими. Только представьте, как выглядит человек в одном ботинке? Для иностранца, ваши однобокие знания выглядят также.
Третье препятствие на пути к хорошему знанию языка, это вы сами. Точнее ваша искренняя убежденность, что для того чтобы общаться на английском языке, достаточны поверхностные знания. Действительно, для общения в повседневной жизни, мы используем не более 300 слов, но при этом в любом общении каждое слово может иметь разный смысл. Прислушайтесь к любому разговору – несмотря на употребление практически одних и тех же слов, каждый раз мы придаем словам разное значение. Готовка и заготовка, ключи, и так далее, понять смысл предложения в таких случаях нам помогает только хорошее знание всего языка, а не тех трехсот слов, которые мы обычно используем.
Так можно ли выучить английский язык за год? Можно, но при этом не хватит времени на работу и любимых не останется. Но если серьезно, нет ничего невозможного, главное это ваше желание и стремление, а дальше все в ваших руках.
Маленький секрет: Однажды, мой знакомый переводчик сказал «Чтобы выучить английский язык необходимо почувствовать себя англичанином». У всех кто это слышал, такое заявление вызвало смех, но уже через несколько минут, после недолгих раздумий, практически все выразили согласие с вышесказанным. Действительно, хочешь выучить язык, на котором говорят британцы – стань британцем, думай как англичанин, строй предложения как он. Знаете, что мешает вам говорить правильно на иностранном языке? То, что на самом деле вы в глубине души, абсолютно уверены, что русский язык лучше всех! Именно поэтому вы так долго учитесь правильному произношению, и так много времени тратите на запоминание основ грамматики.
Но какой же язык начать учить? Сейчас все учат английский язык. Наверное, они правы. Для общения в другой стране, в отеле, например, или ресторане, лучше всего разговаривать и понимать, хотя бы немного, нужен английский язык. Да и учебной литературы, курсов, преподавателей – пруд пруди.
Китайский. По количеству говорящего населения именно этот язык – первый. Да и, если взять во внимание, скорость экономического развития страны, тоже весомый аргумент.
Немецкий. Германия. Именно эта страна всегда имела особое влияние на Россию. Большинство жен русских царей – из Германии. Влияние немецкой культуры на русскую, особенно это заметно, когда уже несколько лет проживешь в другой стране, очень велико.
Французский и итальянский - европейские языки, которые, несомненно, заслуживают внимания.
Но лично я буду убеждать всех, читающих эти строки, к изучению испанского языка. По количеству говорящего населения – это третий язык в мире (почти вся Южная Америка, некоторые страны в Центральной и Северной Америке.) Для поездки в отпуск Испания – наиболее подходящее место для отдыха: цивилизация, Европа, культура обслуживание, гостеприимство испанцев, европейская история. В свое время на Пиренейском полуострове властвовали: финикийцы, карфагеняне, римляне, вестготы, арабы (особенно велико их влияние в Андалусии) и христиане. Ну и, если следовать высказываниям одной из газет: « Через 40 лет испанский язык опередит английский по количеству говорящего населения». Ну что же, посмотрим.



Ваш комментарий для "Иностранный язык за год?"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    9+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир