blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Межкомнатные двери от Ваяр
03-04-2008 # denisss70
Строительство деревянного дома
03-04-2008 # nolik
Из истории гипсокартона
09-04-2008 # nortimid



 Рубрика: Строительство и ремонт

Сэндвич панели - практически идеальный строительный материал

Автор блога: nsclubber
Размещено: 22-08-2008

Строительство - высокодоходный бизнес во все времена, а при нынешнем ритме жизни, когда в фаворе тот, кто успел раньше конкурента, данная отрасль расширяется с безумной скоростью. Офисные здания, магазины, разные промышленные объекты и комплексы сооружаются в очень короткие сроки, к качеству строений предъявляют все более жесткие требования, и потребность в них с каждым днем увеличивается. На помощь строителям приходят новейшие технологии, среди которых строительные материалы - панели, класса "сэндвич", которые прочно заняли одно из лидирующих мест.

Сэндвич панели, сэндвич-панели, сендвич панели - любое из этих наименований материала безошибочное - в сфере строительства нашли широкое применение. Представляя собой 2 профилировочных листа с теплоизоляционным слоем из утеплителя на основе базальтого-минеральных волокон, данный материал имеет высокую сопротивляемость к жестким метеорологическим условиям, устойчив к влаге и ультрафиолету, пожароустойчив. Вместе с тем сэндвич панели легко и удобно монтируются, снижают нагрузку на фундамент здания в десятки раз, это позволяет делать его не очень глубоким. Их использование позволяет достаточно быстро возводить здания и сооружения, тем самым уменьшая время введения строений в эксплуатацию. Ввиду легкости конструкций - вес одного метра квадратного материала от 15 до 30 килограмм, а покрытие защитной термопленкой, создает возможность вести строительство зданий при любых климатических условиях. Сэндвич панели используются в строительной отрасли повсеместно - для строительства зданий, для облицовки, утепления, в строительстве криогенных объектов, для создания кровли. Как облицовочный материал, сэндвич панели, благодаря широкой цветовой палитре и разнообразной фактуре, становится незаменим. В сравнении с кирпичом и бетоном, сэндвич панели характеризуются очень высокими термоизоляционными качествами, поэтому, специализированные сэндвич панели способны сохранять температуру внутри холодильной камеры до -23 С, а также при +40 С снаружи. В виду полной изоляции наружных поверхностей непосредственно друг от друга, повышаются теплотехнические характеристики, что понижает финансовые затраты при эксплуатации построек. Использование сэндвич панелей в отрасли строительства быстровозводимых конструкций помогает значительно сократить финансовые расходы, является полезной отраслью для инвестирования. Поэтомуэтот вид строительства постоянно пользуется большим спросом.

Технология изготовления, в основе которой лежат европейские стандарты, на выходе дает качественный материал, который сможет понизить денежные затраты на строительные материалы, а дополнительные детали придают конструкции законченный вид. На ряду с этим, стоимость сендвич панелей Российского производства может быть в 1, 5-2 раза ниже, чем у зарубежных производителей, и абсолютно не уступать им по качеству.




Ваш комментарий для "Сэндвич панели - практически идеальный строительный материал"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+5=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир