blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Удивительный мир фентези
03-04-2008 # arinka200
Тайны звездного неба
31-03-2008 # Val
Инопланетяне среди нас
17-04-2008 # matrix500



 Рубрика: Непознанное

Энергия камней (продолжение)

Автор блога: ladyu
Размещено: 28-08-2008

С древних времён огромной популярностью пользуется гранат, он даёт ощущение радости, вселяет оптимизм, придаёт бодрость. Его рекомендовали для ношения беременным, считалось, что он защищает и женщину и ребёнка. В зависимости от цвета и свойств камни семейства гранатов могут помогать при лечении некоторых заболеваний. Например, гранат зелёного цвета применялся при лечении болезней сердца, желтый помогал при лечении лёгочных заболеваний, а красно-бурый применялся при излечении органов кровообращения, а также защищал от вирусных инфекций.

Рубин тоже камень любви и радости. Он имеет цвет нашей крови и обладает сильной энергией и силой, дарующей нам гармонию. Он повышает сексуальную энергию человека. Разжигает любовные чувства. Этими свойствами обладают все красные камни.

Наибольшей популярностью во все времена и у всех народов пользовался аметист. На Руси его называли архиерейским камнем. Он обладает способностью оберегать людей от искушения и соблазнов, вот почему в народе бытует мнение о том, что он излечивает от пьянства. Его энергия настолько сильна, что оберегает человека от пагубной страсти и невоздержанности. Аметист способен вызвать любовь к дарящему его. Поэтому если вы, не уверены, нужен ли вам этот человек, лучше не принимайте в дар и не дарите аметист. Аметист придаёт благородство и великодушие, наделяет твёрдой волей. Он очищает душу и сердце владельца от гордыни, зла, высокомерия. Аметист восстанавливает энергетику вашего организма, он подключает вас к энергии Вселенной и оберегает от необдуманных поступков.

Изумруд один из прекраснейших камней сокровищницы Венеры. Он наделяет супружеской верностью, дарует владельцу любовь, счастье, веселье и радость, повышает интеллект, духовность, наделяет добротой и мудростью, усиливает интуицию, помогает находить верные решения в тех или иных ситуациях, привлекая к владельцу благоприятные события. Изумруд был любимым камнем мудрого царя Соломона.

Агат камень стихии Земля. Камень прочности, стабильности, благоразумия, мудрости и силы. Он помогает погасить гнев, придаёт великодушие и способность простить обиды. Его энергия наделяет человека справедливостью, честностью, целеустремлённостью и стойкостью. Он защищает ваше энергетическое поле от проникновения негативной энергии. Защищает также от энергетического вампиризма и энергетических атак. Талисманы из агата помогают реализовать свои желания, устраняя преграды на пути к этому. Если вы желаете, чтоб ваш любимый человек был с вами всегда нежен и внимателен, чтобы ваша любовь не знала горечи и боли, вы вложите программу любви и нежности в украшение из белого агата и подарите её любимому человеку. Эта программа, вложенная в камень будет оберегать ваши чувства и защищать вашу любовь.
В зависимости от цвета агат применяли в лечении тех или иных заболеваний. Агат согревает, повышает жизненный тонус человека. Красный агат применялся при лечении сердечнососудистой и эндокринной систем, и некоторых инфекционных заболеваний. Жёлтый агат использовался при лечении печени, желчного пузыря, органов пищеварения и лёгочных заболеваниях. Белый агат снимает нервозность, раздражение, последствия стрессов. Голубой агат способствует омоложению организма, т.к. благотворно влияет на щитовидную железу, лечит нервные расстройства, и укрепляет иммунитет. Пёстрый агат укрепляет энергетику организма, наделяет человека добрым нравом, привлекает любовь и благополучие.

Сердолик наделён красотой и силой Земли. Он может стать хорошим оберегом от необдуманных поступков. Сердолик привлекает к вам людей которые близки вам по тем или иным качествам. Мужчинам его носить не рекомендуется, это чисто женский камень.

   Алмаз – камень Творца. Он символизирует Солнце, обладая его силой и мощью, и имеет безграничный потенциал энергий всех стихий Вселенной. Бриллианты (алмазы) приносят счастье и благополучие, исцеляя и защищая от всех невзгод, только людей с чистой душой и добрым сердцем. А злобным, высокомерным и несправедливым людям, алмазы воздают сполна, по их заслугам. Алмаз укрепляет сердце, его мощная энергия вносит гармонию и благополучие в жизнь владельца. Энергия алмаза и его свойства помогают в излечении многих заболеваний, питают энергией и силой ослабленный организм человека. Алмаз способствует удаче и привлекает в жизнь владельца неограниченные возможности и перспективы. Защищает от всего неблагополучного и негативного, наделяя человека твёрдостью, решительностью, и чистотой помыслов. Он вселяет надежду в человека, что мир прекрасен и даёт силы для новых начинаний, помогая преодолеть трудности и ошибки прошлого.

Малахит обеспечивает владельцу помощь в контактах, привлекая к нему нужных людей. Считается детским амулетом, защищающим от сглаза. Если вы желаете обратить на себя внимание, можете смело надеть украшения из малахита. Считается, что малахит успокаивает зубную боль, помогает в исцелении от астмы, сердечно-сосудистых заболеваниях, помогает при ревматизме, желтухе, сепсисе.

Лазурит притягивает удачу, создаёт атмосферу благополучия в браке. Помогает в осуществлении желаний и планов. Наполняет вашу жизнь счастьем, любовью, и даёт защиту Небес. Считается, что лазурит помогает при лечении кожных заболеваний, так как обладает противовоспалительными свойствами. Излечивает нервные заболевания, очищает кровь, обостряет зрение и является обезболивающим средством, при ушибах и болях в позвоночнике.

Одним из наиболее почитаемых камней после алмаза и рубина является бирюза. Этот камень известен с древнейших времён. Им восхищались во все времена многие народы. О бирюзе складывались сказания, легенды, рассказывающие об удивительнейших свойствах этого камня. Бирюза сплачивает людей, наделяя их весёлым нравом и способствует благоприятным взаимодействиям в любом направлении деятельности человека. Бирюза наделяет человека такими чертами характера, как добродушие, терпение, благоразумие, честность и справедливость, дарит радость, создаёт атмосферу удачи и процветания в делах. Древние мудрецы считали, что бирюза напитана совершенством Мироздания. В лечебной практике область применения её, обширна, и затрагивает очень многие области. Она исцеляет эндокринные заболевания, укрепляет иммунитет, помогает в исцелении печени, желчного пузыря, а также ускоряет процесс оздоровления при многих хронических заболеваниях. Избавляет от бессонницы, лечит горло, голосовые связки, укрепляет сердце, нервную систему и улучшает зрение. Многие врачи древности и целители Тибета преклонялись перед Бирюзой, считая её не камнем, а одушевлённым живым организмом. Талисман из бирюзы, оправленный в золото, излучает такую мощь благотворной энергии, что темнота, злоба, неприятности, ссоры и беды отступают, т.к. происходит сжигание негативной энергии присутствием этого талисмана.

Нефрит считается священным камнем в Китае. Носить его могут все без исключения знаки Зодиака. Нефрит помогает в решении сложных вопросов, усиливает духовные качества владельца, усиливает интуицию. Способствует омоложению организма, благотворно воздействует при ревматических заболеваниях, при заболеваниях нервной системы. Белый нефрит врачует почки, нормализует обмен веществ, зелёный нефрит нормализует давление и укрепляет сердечно-сосудистую систему. Талисман из нефрита может стать вам поистине другом, который придаст уверенность, когда вас будут одолевать сомнения, защитит, когда вам будет угрожать опасность, подскажет нужное решение, когда это необходимо. Он напитает вас силами и убережёт от ошибок.

Глазковые камни – Тигровый глаз, кошачий глаз, соколиный глаз они проявляют себя, в то время, когда вам требуется защита и помощь. Они меняют наше мироощущение, дают знания, мудрость мира, показывают нам все стороны жизни, и дают понимание того, что жизнь прекрасна. И Вселенная к нам добра. Они напитывают нас энергией и силой. Помогают во всех сферах жизни, укрепляют семейные узы, дружеские отношения делают искренними, создают атмосферу гармонии в окружающем нас мире. Наши предки считали эти камни самыми сильными оберегами и талисманами. И если человек добр и чист душой и помыслами, они всегда помогали ему на протяжении всей жизни, защищая и оберегая его от зла, болезней, неприятностей, интриг, клеветы, нападений, воровства и ошибок.



Ваш комментарий для "Энергия камней (продолжение)"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    7+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир