blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Каталог и цены кровельные мембраны пвх.
 
 Еще по этой теме
Недвижимость и цены
23-06-2008 # newsys
Цены на недвижимость. Прогноз на 2008 год
31-07-2008 # francua



 Рубрика: Интернет

Размещение прайс-листов интернет-магазинов в каталогах

Автор блога: ghpizza
Размещено: 04-09-2008

В настоящее время широкое распространение получили интернет-магазины. И наверно как Покупатель, так и Продавец сталкивались с одной и той же проблемой: при том или ином запросе поисковая система выдаёт массу предложений, но на сколько близки результаты к желаемому результату, на сколько Продавец близок к Покупателю...

Решением данной проблемы являются справочники товаров и цен предприятий.

При использовании подобных поисково-справочных систем Покупатель может осуществлять удобный поиск товара по следующим критериям:
- По регионам
- По цене
- По характеристикам товара
- По предприятию

В таких каталогах для удобства поиска товара к каждой товарной позиции привязаны подробное описание товара, цена и информация о предприятии со ссылкой на сам интернет-магазин, предлагающий товар. Именно поэтому Покупатели предпочитают при поиске товара пользоваться справочниками.

Для Продавца подобные справочники товаров и цен предприятий являются одним из наиболее распространённых и эффективных способов продвижения магазина в Интернете.

Разместив свои прайс-листы с прямой ссылкой на Ваш сайт Вы значительно увеличиваете посещаемость Вашего интернет-магазина, а соответственно и количество потенциальных Покупателей.

Существует несколько способов оплаты за размещение прайс-листов в каталогах: в зависимости от количества прайс-строк и покликовая система (зависит от количества кликов).

Покликовая система удобна тем, что Вы платите только за клики (переходы) на Ваш сайт, но это более выгодно в том случае, если посещаемость Вашего интернет-магазина не очень высока.

Если стоимость размещения прайс-листов зависит от количества прайс-строк, то магазин с высокой посещаемостью получает возможность огромной экономии, в отличие от покликовой системы.

Обновлять прайс-листы Вы можете индивидуально по мере необходимости или же от одного до нескольких раз в неделю, в зависимости от условий поисковой системы.

Для того, чтобы разместить прайс-листы в подобном каталоге необходимо пройти регистрацию, связаться с менеджерами, осуществить платеж согласно установленного тарифа и подготовить файл к импорту. Как-правило для импорта прайс-листов используют файлы в XML или CSV формате.

Подобными справочниками в Украине являются BuyMe, Nadavi, Price. Здесь Вы сможете за символическую плату индивидуально разместить Ваш прайс-лист в XML или CSV формате с описанием товара и ценами, а также информацию о своём предприятии с прямой ссылкой на Ваш сайт.



Ваш комментарий для "Размещение прайс-листов интернет-магазинов в каталогах"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир