blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Интермодальные грузоперевозки -...
15-04-2008 # eurof
MTS Systems Corporation - идеальное...
25-04-2008 # scanru
Авиаперевозки
26-04-2008 # loudserviceru



 Рубрика: Деловые услуги

Интеллектуальная собственность: рекомендации по решению конфликтных ситуаций

Автор блога: denisss70
Размещено: 07-09-2008

Защитить свою интеллектуальную собственность дело каждого успешного производителя. Поэтому руководители крупных компаний и брендов постоянно задумываются о методах борьбы с недобропорядочными конкурентами, информационными пиратами, а также иными лицами, старающимися любым доступным способом завладеть или незаконно использовать интеллектуальный труд других.

Любое правовое государство просто обязано в законодательном порядке контролировать подобные ситуации, и РФ не является в этом вопросе страной, стоящей в стороне. Действительно, сегодня защитить свою собственность, в том числе и интеллектуальную, есть возможность различными методами, а также без риска передать право собственности полностью либо частично третьим лицам. Именно для этого существует государственная регистрация бренда, которая позволяет практически полностью исключить возможное неправомерное воздействие недобропорядочных организаций или граждан.

При возникновении споров, главным объектом которых является интеллектуальная собственность, лучший вариант - обратиться в зарекомендовавшую себя юридическую фирму с незапятнанной репутацией. Квалифицированные специалисты помогут вам правильно оформить все необходимые документы, согласовать пожелания, а также обосновать претензии сторон, обеспечить правовую защиту в случае форс-мажора. Не лишним будет подчеркнуть, что, зачастую такая организация оказывает целый ряд дополнительных услуг, связанных с государственной регистрацией, это прежде всего патентный поиск. Он представляет собой процесс сортировки определенных документов или сведений, соответствующих запросу, как минимум, по одному признаку из базы патентных документов либо данных. Поиск патентов происходит в множестве документов, а также текстов, при этом они должны полностью соответствовать теме или предмету запроса.

Одним из важнейших моментов ведения любого успешного бизнеса является регистрация лицензионных договоров на товарный знак. В случае если не провести подобного типа процедуру, то любые патенты и товарные знаки будут считаться нелегитимными, что приведет к потере прав на интеллектуальную собственность. Хорошая юридическая фирма способна достаточно быстро уладить подобного типа недоразумения, при этом в число ее услуг обычно входит оплата гос. Пошлины.

Решить все правовые споры и неурядицы бывает довольно таки сложно без поддержки опытных юристов, именно поэтому всякий раз в таких случаях следует воспользоваться помощью зарекомендовавшей себя юридической компании, включающей в себя группу квалифицированных правозащитников.




Ваш комментарий для "Интеллектуальная собственность: рекомендации по решению конфликтных ситуаций"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    9+7=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир