blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Актуальная информация крассула минор здесь.
 
 Блоги в этом разделе
Теперь можно скачать каталог запчастей...
10-04-2008 # uralimpuls
Итоги продаж автомобилей за 3 месяца...
18-04-2008 # Juillet1
Лучшие автомобили в США
21-04-2008 # jsilver



 Рубрика: Автомобили

Современные шины – то, что должен знать каждый автолюбитель

Автор блога: lyalya95
Размещено: 08-09-2008

Те, кто имеет отдаленное представление о том, какой из узлов и агрегатов автомобиля может быть наиболее важным, с ухмылкой наблюдают за спорами бывалых автовладельцев о качестве автомобильных шин. Вроде бы - колесо и колесо, резина и резина. Не так уж и много людей задумываются о том, чем отличаются YOKOHAMA от СИБУР, какие покрышки лучше - шипованные либо нет, каким должен быть рисунок протектора - симметричным либо асимметричным.

В середине 40-ых годов прошлого века началось массовое производство шин - супербаллонов, чья ширина в несколько раз была больше высоты, однако спустя некоторое время появились шины, соотношение высоты и ширины которых составляло уже примерно 81%. Сегодня этот процент снижен до 32%, однако подобные широкие автошины находят свое применение в производстве спорткаров.

В состав современных автошин входят вплоть до 12 различных компонентов и более двух десятков конструктивных элементов, основными из которых являются каркас и протектор. Каркас обеспечивает амортизационные свойства автошины, а протектор гарантирует курсовую устойчивость во время движения на скорости. В начале применения каркас представлял собой систему из каучука, обтянутую сверху льняной тканью, что значительно сокращало длительность эксплуатации автошины. Спустя некоторое время компания «Continental» внедрила в производственный процесс кордовую ткань, состоящую на 100% из челночных нитей.

Современные автомобильные шины производятся с применением современных технологий, а также качественных материалов, специальный состав резины, а также новейшие конструкции корда положительно влияют на характеристики. Выбирая шины с направленным рисунком протектора, всегда помните, что вращаться они должны только в том направлении, в которое указывает стрелка. Главным их недостатком является отсутствие возможности перебортировать колеса не на ту сторону, для которой оно изначально предназначено. Шины с асимметричным рисунком протектора значительно удобней в эксплуатации, так как установка запасного колеса не является проблемой.

Устанавливая на свой автомобиль зимние шины, вы улучшаете его проходимость в случае неблагоприятных погодных условий, но тем не менее, при сбросе газа либо торможении на обледеневших участках автодороги, переднеприводную машину может развернуть, а заднеприводная может уйти в неуправляемый занос.

Перед поездками рекомендуется проверять давление в шинах, так как слишком малое или слишком высокое давление может привести к повышенному расходу топлива, а также быстрому износу. Появление грыжи, торчащий корд или нити так же являются предвестниками того, что автошина нуждается в замене. В целях избежание проблем следует иногда осматривать автомобильные шины на предмет целостности и следить за давлением.

Не стоит приобретать бу-шные автошины, так как они могут быть не качественными, , и как следствие не безопасны для вашего здоровья и здоровья ваших близких. Приобретайте автомобильные запчасти и комплектующие только в тех местах, где продажа шин разрешена соответствующими органами (например на авторынках).



Ваш комментарий для "Современные шины – то, что должен знать каждый автолюбитель"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+5=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир