blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Ноутбук Acer Aspire 6920: дизайн и мобильное высокое разрешение
14-04-2008 # nbacer
Ноутбук Acer Aspire 8920G: сенсационная интенсивность цвета
14-04-2008 # nbacer
Девятый вал ноутбуков Acer на базе Penryn накрывает Россию
14-04-2008 # nbacer
Обновленные модели ноутбуков MacBook и MacBook Pro
14-04-2008 # nbacer



 Рубрика: Hardware

Как купить ноутбук. Тест ноутбуков ASUS и выбор лучшего

Автор блога: exepromote
Размещено: 23-09-2008

Корпорация ASUSTeK занимается производством электронные компоненты и персональные ПК уже более 14 лет, а ноутбуки 6 лет . За 6 лет производства ноутбуков компания ASUSTek, зарекомендовала себя лидером в производстве ноутбуков. За те же 6 лет, многие известные производители ноутбуков, таких как SONY производили на мощностях компании ASUS свои ноутбуки. ASUS от большнства, даже лидирующих производителей ноутбуков отличает то, что весь производственный цикл создания любой из моделей ноутбука ASUS проходит исключительно в рамках самой компании Asus . Сегодня мы рассмотрим ноутбуки ASUS выпущенные за 2007-2008 год.

Если перед потенциальным покупателем возникает задача о покупке ноутбука, то для начала стоит непременно определиться с фирмой-изготовителем ноутбука, а потом нужно определиться с тем, как и где вы собираетесь использвать данный ноутбук. По поводу производителя можно смело сказать, что ноутбуки компании ASUS достойное решение, как для бюджетного ноутбука, так и для ноутбуков рассчитанных на самого взыскательного покупателя. С функциональным назначением ноутбука немного легче, ведь компания ASUS, как впрочем и другие, разделяют производимые ноутбуки на так называемые “сегменты” для разных задач. Для начала, стоит знать, на какие сегменты делятся ноутбуки выпускаемые компанией ASUS, а ноутбуки ASUS подразделяются на 3 основных сегмента о которых мы более подробно и расскажем в данной статье о ноутбуках ASUS.

Первым мы рассмотрим сегмент ноутбуков ASUS – сегмент “ SOHO ”, сегмент ноутбуков для дома и офиса. Это наиболее бюджетный сегмент ноутбуков ASUS, ноутбуки предназначены по большей части для стационарного использования в офисе или дома, эти ноутбуки обладают всем необходимым для офисной работы и небольших развлечений. Эти ноутбуки оснащаются 15- или 17-дюймовыми дисплеями и встроенной графической системой. Такие ноутбуки помогут сэкономить место на рабочем столе и позволят решать практически любые типовые офисные задачи.

Приведем пример исключительного ноутбука для дома и офиса - ноутбук ASUS A7U. Ноутбук ASUS A7U - это недорой настольный ноутбук с 17 дюймовым дисплеем для многих привлекателен, прежде всего потому, что многим хотелось бы заменить громоздкий настольный ПК на удобный и производительный ноутбук, способный выполнять те же задачи. ASUS A7U построен на базе новейших процессоров M Athlon 64X2,оборудован оперативной памятью от 1 Gb, а также оснщен встроенной графической системой ATI Radeom x1250 которая выделяет до 256мб памяти из оперативной.

Теперь давайте посмотрим, что представляют из себя ноутбуки Бизнес-сегмента. Ноутбуки, созданные в качестве помощника современного бизнесмена оборудованы по последнему слову техники. Эти бизнес ноутбуки ASUS имеют небольшие габариты и вес, очень презентабельную внешность и долгое время автономной работы, а также имеет расширенные коммуникационные возможности . В сегмент Бизнес-ноутбуков ASUS, входят две категории ноутбуков для бизнеса - Ультра-Мобильные Ноутбуки, диагональ дисплея которых не превышает 12 дюймов и категория Мобильные ноутбуки, сегмента бизнес-ноутбуков - Это модели ноутбуков ASUS с диагоналями матриц в диапазоне 13-14 дюймов включительно. Ноутбуки с такой диагональю дисплея идеально отвечают требованиям мобильности и в тоже время обеспечивают Вам возможность работать на протяжении длительного времени, например, в офисе, не используя внешних дисплеев.

Приведем пример бизнес-модели ноутбука ASUS. Ноутбук ASUS Lamborghini VX3 - это не только бизнес-ноутбук, но и прежде всего очень стильный атрибут его хозяина. Серия ноутбуков ASUS Lamborghini VX всегда была эталоном производительности и эксклюзивного дизайна, а теперь с появлением серии ASUS Lamborghini VX3 еще и в компактном 12 дюймовом исполнении. Ноутбук ASUS Lamborghini VX3 несет на своем борту флагманский процессор Intel Core 2 Duo T9300 с частотой 2,6 ГГц и 6 мегабайтами кэш памяти 2го уровня, ноутбук оборудован мощнейшей дискретной графической системой NVIDIA GeForce 9300M G,также ноутбук может похвастаться увеличенным объемом памяти до 4ГБ! и жестким диском огромного по ноутбучным меркам размера. В маленькой статье всего не написать, поэтому детальнее смотрите здесь: Обзор ноутбука ASUS Lamborghini VX3. ASUS Lamborghini VX3 - сплав последних разработок компании ASUS с красотой и комфортом спорт-кара Lamborghini.

Напоследок, проведем обзор мультимедийного сегмента ноутбуков ASUS . Ноутбуки этого сегмента просто созданы для тяжелой графики, игр и других мультимедийных развлечений. Ноутбуки ASUS мультимедийной направленности оснащаются широкоформатными дисплеями от 15 дюймов и больше, также эти мощные ноутбуки ASUS могут похвастаться наличием дискретной графики и флагманскими процессорами. Благодаря таким ноутбукам ASUS вы сможете получить в распоряжение настоящий мультимедийный центр развлечений для всей семьи, но в компактных размерах.

Посмотрим на пример: Ноутбук ASUS M70Sa - вершина модельного ряда ноутбуков ASUS, новая 17-дюймовая серия M70 реализует наиболее совершенные достижения ноутбукостроения спецификации ноутбука выложены: Описание ноутбука Asus M70Sa и технические характеристики.



Ваш комментарий для "Как купить ноутбук. Тест ноутбуков ASUS и выбор лучшего"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    9+9=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир