blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Булочки из слоеного теста
02-04-2008 # arinka200
Очень вкусные блины. И не менее вкусный...
01-04-2008 # arinka200
Торт кудри Мальвины
22-04-2008 # Val



 Рубрика: Кулинария

Ее величество пицца: от истории создания до современных рецептов

Автор блога: Qubit
Размещено: 24-09-2008

Многим знакомо истинное наслаждение вкусом. В последнее время вкусовые пристрастия истинных гурманов однозначно завоевала горячая и весьма темпераментная пицца. Ее рецепт приготовления пришел к нам издалека, а своим неповторимым ароматом, поджаристой корочкой и сочной начинкой пицца привлекла даже самых неистовых приверженцев диет.

Самую лучшую пиццу делают повара, которые относятся к своей работе, как к хобби. Это, зачастую, неистовые приверженцы пиццы, поэтому они знают все об этом ястве. Конечно, главный секрет приготовления этого блюда они вам не раскроют, но вот занимательную историю возникновения пиццы они вам, несомненно, расскажут. Нынче, дабы оценить неповторимый вкус этого лакомства вам не надо заранее бронировать столик в итальянском ресторане, достаточно всего лишь сделать заказ пицы на дом и спустя некоторое время в вашу дверь постучит курьер. Некоторые ошибочно предполагают, что доставка пиццы услуга для толстого бумажника. Это не так. Заказать пиццу может абсолютно любой студент, живущий на небольшую стипендию :)

История создания пиццы.
В действительности первыми кулинарами, создавшими пиццу, были совсем не итальянцы, а греки. Именно они, будучи в военных походах придумали класть на плоскую основу из теста чеснок, сыр, масло после чего запекать. Несколько позже похожее хлебопекарное изделие появилось у древних этрусков, римлян. Считается, что итальянцы довели рецепт пиццы "до ума", а также сделали ее неподражаемо вкусной, ну и, разумеется, открыли первые пиццерии.

В далеком 1905 году открыла свои двери для гурманов пиццерия в Нью-Йорке. Сразу после Второй Мировой войны по Америке прокатилась очередная волна популярности пиццы. Наивысшее признание приобрело это лакомство, когда в США зажглись "звезды" с итальянскими корнями, например, Фрэнк Синатра или Джерри Колонна. Общеизвестный солист Дин Мартин спел свою судьбоносную песню, где пицца сравнивалась с луной. Таким образом, пицца стала известна во всех странах мира.

Некоторое время считалось, что истинную пиццу выпекают исключительно в Италии. Как-то раз газета правительства Италии опубликовала рецепт настоящей пиццы. Действительно, судя по нему, пицца выпекается по сложному рецепту, а также состоит из ряда определенных ингредиентов.

Пицца - как украшение праздничного стола.
Пицца это, по сути, универсальное блюдо. Заказ пиццы может стать отличным решением, допустим, на корпоративном мероприятии. Это лакомство вполне подходит в качестве обеда, а также завтрака. Доставка пиццы на дом вообще является отличным украшением семейного стола. Вам не надо никуда идти, достаточно просто набрать легко запоминающийся номер службы доставки и сделать заказ. По деньгам это получается намного дешевле, чем, если выбудете готовить пиццу собственными силами. Вы потратите много сил и времени, а в результате у вас получится не пицца, а самый настоящий пирог, в то время как пицца - это уникальное блюдо!



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Эля, 12-10-2008
Ха ха ха история началась с ченока и сыра а закончилась винегретом. По моему до ума пиццу довели русские только мы горазды на такие выдумки.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Ее величество пицца: от истории создания до современных рецептов"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+6=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир