blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Купить телескоп в интернет магазине продажа телескопов.
 
 Еще по этой теме
Намечается корпоративная вечеринка? Как правильно подобрать подарки!
10-09-2008 # forumsgh
Где лучше приобрести сюрприз любимому человеку? Удивительные и...
16-12-2008 # afina37



 Рубрика: Реклама

сувениры и подарки в роли рекламной компании

Автор блога: matrix500
Размещено: 26-09-2008

Хорошие и оригинальные подарки получать приятно всем, тем более когда они при этом и полезны. Индустрия рекламы уже давно использует такой метод. На сегодняшний день, наверное нет уже человека у которого нет какого-либо рекламного сувенира, обычно это авторучки, брелоки или зажигалки. Перед тем как провести рекламную компанию многие фирмы делают заказ партии недорогих подарков заранее, которые естественно воспринимаются покупателями и формируют положительный образ компании, и очень часто такие методы способствуют покупке товара. Ну а бизнес партнеры всегда обмениваются подарками и сувенирами. В качестве подарков в таких случаях используются более престижные вещи, такие как кожаные портфели, ежедневники, дорогие ручки и часы, и многое другое. Такие подарки носят название бизнес сувениры или деловые подарки. Они более долговечны и полезны и будут радовать своего хозяина и конечно же напоминать о партнере многие годы. На рекламный сувенир обычно помещают логотип компании, название компании и контакты. Информация всегда разная, в зависимости от компании и размеров целевой аудитории.
Сувенирную продукцию можно классифицировать следующим образом:

1. Рекламные сувениры. Используются в основном на всевозможных выставках и конференциях их дарят или обменивают на энное количество крышек от бутылок, или чего-либо другого. В качестве такого сувенира обычно используют авторучки, полиэтиленовые пакеты, зажигалки, бейсболки, футболки, воздушные шары, брелки, разнообразную полиграфическую продукцию, кружки, кондитерские изделия в индивидуальной упаковке и многое другое.

2. Следом за рекламными сувенирами следуют бизнес сувениры и деловые подарки. Эти подарки заранее подготавливают для потенциальных клиентов, партнеров, заказчиков или сотрудников своей компании. В качестве сувениров используются более солидные вещи, такие как записные книжки, ежедневники, дорогие ручки и зажигалки в индивидуальной упаковке, кошельки, визитницы, ежедневники, флешки, зажимы для галстука, настольные наборы и т.п. Обмен обычно происходит на деловых встречах, конференциях и семинарах.

3. Особых гостей, постоянных партнеров и VIP клиентов одаривают по высшему разряду и не чем иным как VIP-подарками. Хотя задачи их те же, что и у простых рекламных сувениров. Но замечено, что чем дороже и солиднее подарок, тем он приятнее и памятнее самому адресату. Ассортимент такого рода подарков весьма велик, поэтому приведу самые распространенные из них. Это изделия из полудрагоценных и драгоценных камней и металлов ручной работы: настольные наборы, чернильные ручки, запонки, часы, зажимы для галстука, брелки, зажигалки; дорогие кожаные портфели, кошелки из тонкой и мягкой кожи и т.д.

В подведении итога следует заметить, что любые сувениры и подарки – это сильный инструмент психологического воздействия на людей в данном случае на партнеров и потенциальных клиентов. Особые положительные впечатления останутся у вашего делового партнера от сувенира и подарка. Безусловно вложенные вами средства в изготовление подарка или сувенира в скором времени окупятся и вернутся к вам в многократном размере.



Ваш комментарий для "сувениры и подарки в роли рекламной компании"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+7=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир