blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Продать авто в екатеринбурге продажа автомобилей более 22482 в екатеринбурге.
 
 Еще по этой теме
Иностранный язык за год?
12-08-2008 # firmairinaru
Учим язык с компьютером
12-08-2008 # stb1
Изучаем языки севера
02-09-2008 # pcardmob
Языковые курсы Tailor-made: секреты профессиональной лексики
08-09-2008 # prazskilevcz



 Рубрика: Курсы

Изучение французского языка полезно для всех. И вот почему…

Автор блога: dimarticles
Размещено: 06-10-2008

В качестве второго иностранного языка часто советуют изучать французский язык. Но чем мотивировано это мнение? Действительно ли усилия, затраченные на изучение французского языка со временем окупятся с лихвой?
Прежде всего, знание французского языка позволит вам общаться с 200 млн человек в более чем 65 странах мира. Это один из наиболее широко распространенных языков мира. Французский язык является официальным языком ООН, Евросоюза, Юнеско, НАТО, Олимпийского комитета и Международного Красного креста.
Что же касается перспектив для трудоустройства и бизнеса, знание французского языка позволит вам работать не только в самой Франции, но и во многих франкоговорящих странах, таких как Бельгия, Швейцария, Канада, ряде стран Африки, Азии и Карибского бассейна.
Франция – третий по величине трейдинговый партнер Шотландии (после Германии и Соединенных Штатов), с £1.8 млрд экспортом. Франция занимает пятое место в мире по развитию коммерции и третье по иностранным инвестициям.
Тогда как английский язык может быть языком бизнеса, всеобщий корпоративный успех зависит и от отдельных личностей, от их совместной работы и способности продуктивно взаимодействовать друг с другом. В данном случае, знание родного языка партнера часто является одной из ключевых составляющих заключения успешной сделки или подписания контракта.
Кстати, множество говорящих на французском языке людей живут и в других странах мира – в том числе, в Шотландии и Великобритании. Сами французы шутят, что Лондон является шестым по величине французским городом.
Кроме того, французский язык – это язык мира моды, изысканной кухни, театров, искусства, танца и архитектуры, и знание его открывает безграничные возможности для погружения в мир литературы, кино и музыки. Такие великие имена, как Виктор Гюго, Мольер, Леопольд Сендар Сенгор, Эдит Пиаф, Жан-Поль Сатрэ и Ален Делон известны во всем мире. А еще французский язык часто называют языком чувств.

Те, кто изучал французский язык в школе и университете, имеют хорошую основу для дальнейшего совершенствования разговорных навыков. Но если вы пока еще только в начале пути – не отчаивайтесь, опытные преподаватели-носители французского языка с радостью помогут вам погрузиться в изысканный мир французской культуры.

Французский язык относительно легко дается тем, кто уже владеет английским языком. Французы говорят, что это потому, что многие английские слова (40-50%) имеют французские корни.

Кроме того, знание французского языка может помочь в изучении и понимании и других языков, основанных на латыни: испанского, итальянского и румынского.



Ваш комментарий для "Изучение французского языка полезно для всех. И вот почему…"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+6=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир