blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Иностранный язык за год?
12-08-2008 # firmairinaru
Учим язык с компьютером
12-08-2008 # stb1
Изучаем языки севера
02-09-2008 # pcardmob
Языковые курсы Tailor-made: секреты профессиональной лексики
08-09-2008 # prazskilevcz



 Рубрика: Курсы

Несколько десятков слов в день – это реально

Автор блога: videost
Размещено: 14-10-2008

Этот простой метод позволит вам освоить до 50 иностранных слов в день. Конечно, некоторые усилия приложить все же придется, но еще раз повторяем – метод предельно прост и он действительно работает – проверено на практике.
Берем чистый лист бумаги и перегибаем его по вертикали пополам. Слова пишем в два столбца: слово, например, на английском - значение на русском. До конца листа получается примерно тридцать слов. Итак, имеем два столбца, каждый из которых можно спрятать перегнув лист. Теперь пронумируем слова:
1. table - стол
2. home – дом
…………………
35. star - звезда
Далее вы просто читаете слово на английском языке и соответствующее ему слово на русском – в любую свободную минуту, без напряжения и не стараясь запоминать слова. Слово на английском, слово на русском. Потом меняете направление: слово на русском, слово на английском.
После нескольких (обычно, 3-4) "прогонов" перегните лист, прочитайте слово на английском и постарайтесь сказать соответствующее слово на русском. Не помните – пропустите, главное не нервничайте по этому поводу и не лезьте за подсказкой. Затем то же самое проделайте в обратном направлении: то есть, читайте русское слово и произносите соответствующее ему английское. Затем повторите первое упражнение.
Когда половина слов будет узнаваться легко в обе стороны, возьмите следующий чистый лист. Быстро пройдите список в обе стороны и вычеркните те слова, которые вы называли без запинки в обе стороны. Добавьте новые слова до конца листа, сохраняя нумерацию. И так изо дня в день.
Прелесть этого метода состоит в том, что вам не нужны другие учебные пособия – только этот листок. Соответственно, вы можете проделывать это нехитрое упражнение в течение дня, как только появится свободная минутка. Попробуйте теперь сказать, что у вас не хватило времени на это простое упражнение!
Подобным образом можно тренироваться, не забывая и другие методы изучения языка – чтение, слушание музыки, диалог с носителями…
Со временем слова, выученные по этой системе, вы начнете узнавать по радио, телевидению, в разговорах других людей. А откуда брать слова – зависит от ваших целей и предпочтений. Это может быть и очередной урок, и газетная или журнальная статья, и просто словарь. Дерзайте, и вам будет что сказать собеседнику.



Ваш комментарий для "Несколько десятков слов в день – это реально"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+4=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир