blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Статья о преимуществах работы с...
20-04-2008 # polesu
Работа рекламного агентства
20-04-2008 # psywebru
Преимущества частной торговли в сети...
27-04-2008 # Skaut



 Рубрика: Реклама

Общие сведения о контекстной рекламе

Автор блога: indriveru
Размещено: 10-11-2008

Общие сведения о контекстной рекламе
Контекстная реклама – это платная текстовая реклама, которая появляется на странице после введения в поисковой системе определенных ключевых слов и словосочетаний. То есть контекстная реклама показывается тогда, когда в интернете ищут что-то конкретное. Поэтому контекстная реклама – это один из лучших способов привлечь на свой сайт целевых посетителей. Например, вы пишете в поиске: «купить ткань» - вместе с ссылками на сайты в соответствии с запросами появляется контекстная реклама. Данный вид рекламы в Интернете является прекрасным способом продвижения сайтов и потому включается в этапы разработки сайтов. Реклама – это не сайты, всегда должно стоят указание на то, что это реклама!
Контекстная реклама располагается во время изготовление сайта компании на тематических сайтах и поисковых ресурсах: Яндексе, Рамблере, Гугле и т.д. Реклама, которая размещается на поисковых площадках, называется поисковой рекламой.
Контекстная реклама может быть:
- текстовой – то есть это краткие текстовые объявления, которые появляются на ресурсах. Объявления являются ссылками. Кликнув по ним, вы попадаете на сайт; - Баннерной – это размещение в Интернете рекламы в виде баннеров (картинок) страницы сайта. Размещается баннерная реклама на тематических ресурсах, в баннерных сетях и списках рассылки.
Все виды контекстной рекламы по отдельности являются эффективными методами разработка сайта интернет магазина и продвижения, но если вы хотите существенно увеличить известность своего бизнеса среди потенциальных покупателей, лучше всего совмещать различные виды контекстной рекламы. Существенное преимущество интернет рекламы перед рекламой, размещаемой на телевидении, радио и т.д. – это сравнительно невысокая стоимость. Конечно, чем лучшего результата вы хотите достигнуть, тем больше придется заплатить за рекламную кампанию. Заказывая контекстную рекламу, вы вносите плату за количество кликов по вашим ссылкам. Кроме этого, вы сами вправе установить цену за клик. Чем выше цена – тем более выгодное место вы занимаете в поисковой системе по сравнению с конкурентами. То есть здесь необходимо проводить анализ вашего сегмента рынка. Если вы занимаетесь узкоспециализированной деятельностью, совсем необязательно отдавать много денег для выгодного расположения контекстной рекламы.
Рассмотрим особенности контекстной рекламы в популярных поисковых системах:
- Бегун - данный ресурс начал размещать рекламы раньше всех остальных – в 2002 году. Бегун имеет одну особенность – размещая здесь рекламу, вы размещаете ее не только в поисковых системах, то есть не все посетители окажутся целевыми. Но есть очень удобная услуга – таргетинг, то есть размещение рекламы в соответствии с некоторыми ограничениями (например, по региону). Бегун предоставляет возможность автоматического перемещения рекламы на выгодные места – то есть система сама поднимает цену клика до тех пор, пока реклама не займет лучшее место. Поисковая система предоставляет девять способов пополнения счета, в том числе с помощью WebMoney.
- Яндекс.Директ – размещает рекламу с 2003года, показывая ее только в собственном поиске. На сегодняшний день Яндекс является самой популярной поисковой системой в России. Предоставляется бесплатный таргетинг по городам и три способа пополнения счета, в том числе с помощью собственной программы Яндекс.Деньги.
- Google AdSense также работает с 2003 года. Является самой популярной рекламной площадкой в Европе. Здесь можно размещать только текстовую контекстную рекламу. В данной системе вы можете поставить фильтры на свой сайт, чтобы перекрыть поток нежелательной рекламы. Если ваша реклама просматривается в месяц более 20 млн. раз, вы можете рассчитывать на дополнительные услуги: техническую поддержку, оптимизацию сайта и другие.



Ваш комментарий для "Общие сведения о контекстной рекламе"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    7+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир