blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Проблема
31-03-2008 # Val
Как прорекламировать сайт в Интернете без капиталовложений
13-04-2008 # Aleh
Защитим здоровье от изменений климата!
15-04-2008 # ECOportal
Действительная цена верблюда и гневная клятва
16-06-2008 # SergOvhin



 Рубрика: Hardware

Выбираем ноутбук

Автор блога: lulka57
Размещено: 11-11-2008

Мир высоких технологий не стоит на месте. И если несколько лет назад ноутбук был дорогостоящей роскошью, да и домашними компьютерами можно обойтись было, то теперь темп современной жизни задает новые стандарты. И стандарты эти - мобильность и компактность, которые и послужили главной причиной распространения ноутбуков.

Перед тем как купить ноутбук определитесь: действительно ли он вам нужен? Если вы собираетесь использовать его только дома, то за такую же цену реально купить и более производительный настольный компьютер. Если же вы четко определились, что хотите именно ноутбук, то к его подбору нужно отнестись максимально внимательно, так как это наверняка поможет сберечь ваши деньги, а часто и нервы.

1) Марка и размер. Одним из первостепенных критериев выбора является фирма производителя. Здесь можно выделить IBM, Samsung, Acer, Asus, Toshiba и другие. Марка определяет надежность товара. Не имеет смысла приобретать ноутбук у мало известной фирмы.

Размер. Другим основным критерием выбора является размер ноутбука. Сегодня по этому критерию можно выделить четыре основных класса ноутбуков. Ультрапортативные или субноутбуки - имеют диагональ дисплея менее 12 дюймов), портативные (12 дюймов), стандартные (14-15 дюймов) и "графические станции" (15,4 дюйма и более).

2) Производительность и функционал. Здесь следует обратить внимание на производительность процессора и видеокарты. Видеоподсистема может быть либо встроенной (использование ресурсов оперативной памяти), либо дискретной (использование только выделенной памяти). Ноутбуки со встроенной системой мало пригодны для игр и графических редакторов. В изготовлении самих видеокарт ведущими являются марки nVidia и ATI. Размер оперативной памяти в ноутбуках можно увеличить, докупив самостоятельно нужные модули.

Необходимо учесть при выборе ноутбука также коммуникационные способности. Это не основной критерий, но с помощью дополнительных устройств и интерфейсов можно расширить возможности применения ноутбука. Здесь можно учесть наличие USB портов, сетевого порта, беспроводной связи, VGA-выхода (позволяет подключить внешний монитор и проектор) и многие другие вещи, увеличивающие удобство использования ноутбука.

Еще одна важная деталь заключается в том, что отремонтировать ноутбук без помощи специалистов дома не возможно, в отличие от десктопа в котором можно просто выполнить замену испорченной детали. Итак, определившись с выбором можно спокойно отправиться в ближайший компьютерный магазин и произвести покупку.



Ваш комментарий для "Выбираем ноутбук"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир