blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Ноутбуки Acer: новый дизайн Aspire...
14-04-2008 # nbacer
Ноутбук Acer Aspire 6920: дизайн и...
14-04-2008 # nbacer
Ноутбук Acer Aspire 8920G: сенсационная...
14-04-2008 # nbacer



 Рубрика: Hardware

Как купить хороший компьютер в Туле: подсказки для новичков.

Автор блога: Zaika
Размещено: 20-11-2008

Компьютеры и прочие устройства основательно вошли в нашу жизнь. Многие уже не представляют своей жизни без компьютеров, телефонов и ноутбуков. Это действительно комфортно и мало кто может с этим поспорить. Если Вы еще не владеете таким чудом как компьютер, или ваш старый компьютер уже не справляется, то это быстро можно исправить.

Ничего тяжелого в подборе компьютера нет. Магазинов, которые занимаются продажей компьютеров в Туле, очень много, поэтому смысл ехать за ним в столицу теряется. Для того чтобы купить компьютер в Туле нужно лишь посетить любой подходящий магазин и проконсультироваться с продавцом. Но стоит прийти уже немного подготовленными.
   
Не стоит следует сразу тот компьютер, который посоветует продавец, или такой как у вашего друга, знакомого - ваш компьютер должен полностью удовлетворять вашим потребностям. Итак, сначала необходимо определить цель применения компьютера, так как от этого будут зависеть его характеристики и цена.

Компьютер для офиса. Главная характеристика такой машины это ее надежность. На работе машины работают более 10 часов подряд, иногда и круглосуточно, поэтому внезапный сбой может уничтожить очень важную информацию. Офисный компьютер обязан быть функциональным. При покупке необходимо обратить внимание на дополнительные разъемы для памяти (для будущего апгрейда), разъемы для usb (для подключения дополнительной офисной техники - копиры, принтеры).

Желательно ограничить круг задач, который будет выполнять данный компьютер. Если он предназначен для работы с текстом, таблицами, интернетом, то не стоит покупать слишком мощную и дорогую машину. Другое дело если предстоит работа с более сложными программами, тогда лучше выбрать компьютер помощнее. Найти место где купить компьютер Тула не сложно.

Компьютер для дома. Домашний компьютер, подходящий для несложной работы с текстами, будет мало отличаться от обычного офисного компьютера. Но большинство домашних компьютеров используют для игр, развивающих программ для детей и так далее, поэтому такой компьютер должен быть намного мощнее обычного.

Ответственно нужно подойти к подбору монитора. Современные плоские мониторы экономят рабочее место. Стандартный размер монитора - 17 дюймов, такой монитор подойдет и для работы, и для дома. Главным свойством монитора является частота обновления и разрешения экрана. Минимальная частота - 85 Гц, при меньшей будут сильно уставать глаза. Купить монитор в Туле так же можно в одном из подходящих магазинов.

Довольно распространенной стала услуга покупки на сайте компьютеры в Туле. Это довольно удобно, так как покупку можно совершить не выходя из дома или офиса.



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Светлана, 13-03-2010
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу преобрести ноутбук для себя, нужен он мне для учебы. Была в компьютерном магазине, и продавец посоветовал модель DELL Inspiron 1545. В ноутбуках не очень разбираюсь, боюсь обмана со староны продавца, скажите подойдет ли мне эта модель? Заранее спасибо!
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Как купить хороший компьютер в Туле: подсказки для новичков."
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    6+9=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир