blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Лосины женские серые лосины серые купить.
 
 Еще по этой теме
Как выбрать магнитолу - на что обратить внимание
17-04-2008 # eurof
Автотюнинг. Звук для настоящих фанатов
18-04-2008 # Juillet1
Итоги продаж автомобилей за 3 месяца 2008 года (в России)
18-04-2008 # Juillet1
Лучшие автомобили в США
21-04-2008 # jsilver



 Рубрика: Автозвук

Правильно выбрать автомагнитолу - легко

Автор блога: bogdan80
Размещено: 30-11-2008

Комбинированное устройство, в состав которого входят проигрыватель и тюнер- это автомагнитола. Сегодня многие устройства можно подсоединять к компьютеру, у автомагнитол с bluetooth имеется такая возможность. Основной параметр, по которому выбирают магнитолу - качество звука. Качество звука во многом зависит от типа акустической системы, некоторые фирмы, такие как, мицубиси создают широкий ряд акустических систем для достижения спецэффектов. Но основным отличаем автомагнитолы от магнитофона является - радио.

С совершенствованием техники параметры автомагнитол увеличиваются: они могут работать и от батареек, и от сети, к тому же есть возможность изменятьтембр звука с помощью эквалайзера.

Автомагнитолы подразделяются на два вида: с логическим и механическим управлением дисков.

Магнитола с логическим управлением предлагает множество необходимых функций:

загрузки и выгрузки диска
функция повтора последней песни
возможность воспроизведения первых 10 секунд каждой песни
и возможность поиска необходимой композиции.

В магнитоле с механическим управлением не использует автоматику, она вмещает лишь минимально необходимый комплект функций.

Поскольку автомагнитола удерживает центральное место в акустической системе автомобиля, нужно внимательно отнестись к ее выбору.

Многие считают, что заменить автомобильные динамики или сабвуфер важнее, чем заменить автомагнитолы, но она также существенно отражается на качестве звучания.

При подборе автомагнитолы необходимо обратить свое внимание на тип поддерживаемых форматов. Поскольку в наше время начали интенсивно развиваться цифровые носители - CD и DVD диски, то рассматривать кассетные автомагнитолы будет лишним в данной статье. Если вы, исходя из соображений простоты, качества и цены, остановили свой выбор на CD-автомагнитоле, обратите внимание на автомагнитолы с mp3-декодером, поскольку они дадут вам возможность прослушивать больше песен без смены диска в формате mp3. Некоторые новые модели DVD-автомагнитол - сочетают проигрыватель и минителевизор, давая возможность смотреть любимые фильмы на DVD носителях.

Но какой бы тип автомагнитолы challenger вы не выбирали, у них есть общие главные параметры, на которые необходимо обратить особое внимание: мощность, количество каналов, входов/выходов, тюнер.

Выходная мощность автомагнитолы:
При подборе автомагнитолы необходимо обратить свое внимание на номинальную мощность. Номинальная мощность показывает, с какой мощностью должна работать магнитола длительное время. Качество звучание прямопропорционально зависит от данногопоказателя. Этот параметр является основным при подборе автомагнитолы.

Количество каналов:
К разным автомагнитолам можно подсоединять разное число колонок, это зависит от числа каналов.

Дополнительные разъемы автомагнитолы (входов/выходов):
Разъемы, как говорят, никогда не бывают ненужными, поэтому на число входов и выходов нужно обратить особое внимание. К примеру, выход на CD-чейнджер должен быть одной фирмы с CD-чейнджером.

Линейные входы/выходы автомагнитолы:
Если вы любитель качественного объемного звучания с использованием спецэффектов, то основной характеристикой при выборе автомагнитолы для вас будет число линейных входов/выходов, так как они используются для подключения автоусилителя. Однако этим возможности линейных входов не ограничиваются, к ним можно присоединять эквалайзер или кросовер.

Тюнер автомагнитолы:
Поскольку в автомагнитолах есть радио, то обязательным компонентом будет FM/AM-тюнер. Главное в тюнере это диапазон доступных частот, чаще всего 80 - 110МГц. , будет приемлемо. Рекомендуем к тому же принять во внимание количество ячеек памяти.

С развитием техники изменялись и типы тюнеров, сейчас у большинства автомагнитол цифровые тюнеры с функцией автоматического поиска радио волн. В данном случае требуется обратить внимание на чувствительность тюнера и возможность переключения сигнала на стерео или моно, что также обуславливает качество приема сигнала. В последнее время с переходом на цифровое вещание увеличились возможности воспроизведения информации, передаваемой радио станциями, - функция RDS, некоторые автомагнитолы снабжены этой функцией.



Ваш комментарий для "Правильно выбрать автомагнитолу - легко"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+4=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир