blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Чудо – городок
31-03-2008 # Val
Вышел 294 выпуск еженедельной...
14-04-2008 # ECOportal
Вышел 295 выпуск еженедельной...
22-04-2008 # ECOportal



 Рубрика: Страны и города

Дания. Достопримечательности, история, культура.

Автор блога: yeiskinfo
Размещено: 09-12-2008

Вы знаете, что из себя представляет Дания? Большинство сходу вспомнят только Ханса Кристиана Андерсена и знаменитую статую «Русалочка». Те кто более менее дружит с географией конечно же знают, столица Дании - Копенгаген.
   Тем не менее в Дании много больше интересного, чем затасканная (в смысле частоты упоминаний, а не то, что вы подумали) Русалочка. И доказательство тому - тысячи туристов посещающих ежегодно эту великолепную страну.
   Поговорим о стране. Дания - это старейшее королевство во всей Европе. И кстати, государственный строй Дании - конституционная монархия. Исполнительную власть, в свою очередь, осуществляет кабинет министров, во главе с премьером.
   Население страны около пяти с половиной миллионов человек. И этому незначительному населению, по сравнению с более населёнными государствами, удалось вырубить почти все леса. Это случилось в те давние времена, когда ещё не было Гринписа и не было возможности призвать циничных бизнесменов к охране экологии в стране. И уже в девятнадцатом веке в Дании начали организовывать кампании по высадке леса, которые проводятся до сих пор. На сегодняшний день площадь зелёных насаждений Дании составляет порядка 10 процентов от всей территории страны. Основная растительность страны - это папоротники и вереск.
   И не смотря на это, Дания привлекает своей естественной красотой. Если на секундочку предположить, вместо папоротников растут пальмы, тогда бы это была ни Дания, а Лазурный Берег Франции, но об этом мы поговорим в следующий раз. Между тем, Дания практически окружена морем до которого можно добраться за 45 минут из любой точки страны. Побережье в 5 тыс. км доступно для купания. Но датчанам и этого маловато - как капля в море. Чтобы удовлетворить свои запросы, в 2005 году в Копенгагене был создан искусственный пляж продолжительностью более 4 км.
   Кстати о Копенгагене. Восхитительная столица Дании – это город с собственным характером. Исторический центр вы сможете обойти пешком. Средневековый город с древними, мощенными булыжником улочками формирует исторический фон к насыщенной культурной жизни состоящей из музеев, галерей и театров.
   Достопримечательности Копенгагена:
   Парк Триволи. Основан в 1843 г. и является самым популярным местом для отдыха как для аборигенов, так и для туристов.
   Дворец Амалиенборг. Резиденция королевской семьи Дании - открыта для посещения.
   Замок Росенборг. Пожалуй, один из красивейших замков Дании. В нём можно увидеть регалии и драгоценности монаршей семьи.
   Дамский собор. Безлюдное и тихое место. А на местном кладбище покоятся люди, которые составили славу Дании: Нильс Бор, Кьеркегор, Андерсен.
   Само собой, не забудьте посмотреть на «Русалочку», а то в следующий раз, когда её будут показывать по телевизору, вы не сможете закричать: «Смотрите, смотрите! Я там был! »
   В общем, приезжайте в Данию! Я уверен, эта поездка будет незабываемой.
   



Ваш комментарий для "Дания. Достопримечательности, история, культура."
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+9=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир