blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Бесплатные торговые сигналы и...
14-04-2008 # bikirr
Кредит - хорошо или плохо?
21-04-2008 # ct24ru
Как безопасно обменять E-GOLD?
04-05-2008 # bestobmen



 Рубрика: Финансы

Развилки на пути выхода из кризиса

Автор блога: stb1
Размещено: 30-04-2010

Сегодняшнее положение в мире можно охарактеризовать как критическое, поскольку кризис ещё не достиг своего дна и достигнет его через два-три года. Нынешний кризис есть кризис кредитный (не возврат кредитов в США), кризис перепроизводства товаров (во всём мире), кризис долларовый (доллар привязан не к золоту, а к экономике США, которая идёт на спад), кризис политический (в августе 2008 года положен конец однополярному миру).
   
Так что же ожидать от него далее? Я думаю, что кризис обнажит национальные проблемы в США и России и во всём мире, поскольку каждый будет «тащить одеяло на себя». В США в результате рецессии экономики и спада производства – упадёт доллари, как следствие из этого ухудшится материальное положение население Америки. И если кризис продлиться ещё несколько лет – то возможно обнищание граждан и гражданская война, поскольку население США имеет на руках огнестрельное оружие. В России же к 2011 году кончатся денежные запасы (Резервный фонд,
   
Стабилизационный фонд и т. д. ) и тогда, без роста цен на нефть, также сильно ухудшится материальное положение россиян. К чему это может привести? – уже известно на примере истории России. В Китае будет тоже самое: поскольку он поставляет товары в США и на Запад, то при уменьшении спроса на них китайцы в выигрыше не останутся. В Европе и в остальном мире дела будут идти не лучше. Но самое главное – что будет происходить в США или в России во время кризиса, поскольку они являются обладателями огромных запасов ядерных вооружений? ! И поскольку я не желаю через год-другой наступления разного рода революций, а потом и Третьей Мировой войны, то предлагаю свой план выхода из кризиса. Он таков. Надо всем развитым страна договориться и принять новую мировую валюту в обращении (например ЭКЮ), которая будет обмениваться на национальные валюты по паритету покупательной способности, но: у частных лиц государства будут менять до 1. 000. 000 как 1:1, а всё что выше 1. 000. 000 как 1 ЭКЮ:10 $ (например).
   
Также надо установить примерно единые новые цены на весь ассортимент товаров в мире. По примеру Павловской денежной реформы в СССР в 1991 году. И тогда, политический кризис будет завершён договорённостями, долларовый кризис будет решён – будет новая валюта – ЭКЮ, кредиты в США можно будет списать на старый долларовый кризис, а перепроизводство товаров во всём мире даст прокормиться и удержаться «на плаву» до нового подъёма мировой экономики. Этим также будут решены следующие проблемы: будут выровнены экономики Америки, Европы и Азии, появятся перспективы у стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай) и начнётся финансовое объединение всех стран во многополярный мир.
   
Поскольку старый финансовый (долларовый) и «заевшийся» олигархический балласт будет сброшен, возникнут новые стартовые условия для предпринимательства и зарабатывания денег (ЭКЮ) у 4/5 части населения Земли. И, мировая экономика, встряхнувшись, через некоторое время снова возродится! Это вхождение ЭКЮ в Мировое сообщество будет похоже на вхождение Евро в Европейском Союзе, после объединения Европы! Если этого не удастся сделать, то тогда надо увеличить на один час рабочий день в Трудовом Кодексе РФ. Тогда увеличится количество товаров, валовый внутренний продукт и как следствие из этого появятся новые рабочие места, а также поднимутся «лежачие» заводы и фабрики из-за их загрузки дольше работающими предприятиями-смежниками. Значит, будет больше продукции, выпускаемой разными предприятиямии, следовательно, будет большая конкуренция между компаниями. И тогда Россия выйдет из кризиса первой.
   
Автор: Кузилин А. А.



Ваш комментарий для "Развилки на пути выхода из кризиса"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    6+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир