blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Размещение уникальных статей - или как сайту прожить дольше
02-07-2008 # matrix500
Многопосещаемые сайты объявлений и их влияние на веб маркетинг.
06-10-2012 # inforicokiev
Наращивание внешних ссылок для своего сайта
05-05-2011 # laser4000ru



 Рубрика: Интернет

Недостающая «сальса» вашего блога

Автор блога: Delpraga
Размещено: 05-03-2011

Сальса – это танец под кубинскую или латиноамериканскую поп музыку, слияние африканской и европейской культуры. У происхождения танца разнообразные истоки, что сделало его популярным во всем мире.
   
Если вы устали от типичного ведения блога, почему бы вам не перенять некоторые идеи у блоггеров Азии и Европы? Добавьте вашему стилю восточные ароматные нотки. Делайте блог похожим на «сальсу», не бойтесь изменений и преобразуйте собственный стиль ведения записей.
   
Конечно, для того, чтобы добиться интернационального стиля письма потребуется много времени. Это вовсе не означает, что вы должны перестать себя чувствовать тем, кем вы являетесь, и начать говорить на языке японцев или французов. Изучить международные способы ведения блогов можно в поисковых системах.
   
Следует учитывать, что не все российские читатели готовы к международному блогу. Основная причина тому – язык. Кому было бы интересно читать на незнакомом языке? Вот культура – совершенно другая причина. Но хорошо отработанные факторы – язык и культура – способны во многом оживить ваш стиль ведения записей в блоге. К тому же вы можете перевести с другого языка онлайн. Но помните, что автоматические интернет переводчики не отличаются особой точностью и плохо справляются с разговорными словами.
   
Латиноамериканцы склонны к эмоциональности, являясь влюбленными авторами. Они говорят так, будто слова вырываются из сердца. Онлайн переводчики никогда не смогут передать эмоциональность языка, выраженного в письменной форме. Так, например, испанский звучит приятно для любого «уха». Используйте это в своем стиле, тогда ваши читатели будут жаждать больше и больше записей. Если вы ненароком в тексте используете иностранное слово, завтра же посыплется шквал комментарий с расспросами о его значении. И это будет только начало. Можно начать с простого – прощаний, например, чао или адиос. Это будет весьма интересно и для вас, и для ваших читателей.
   
Измените свое отношение, мыслите обширно.
   
Вы ни в коем случае не должны копировать стиль письма международных блоггеров; вы должны изменить свое отношение к ведению записей. Объедините страсть латиноамериканцев, юмор азиатов и искренность европейцев с вашим естественным стилем. Удивите своих читателей, будьте уникальны, и увидите каковы будут результаты!



Ваш комментарий для "Недостающая «сальса» вашего блога"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+7=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир