blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Клининговые услуги: генеральная уборка
14-04-2008 # nbacer
Клининговые услуги: главный залог...
14-04-2008 # nbacer
Выбор правильной мебели для офиса
03-07-2008 # Simon



 Рубрика: Все для офиса

Транспортабельные котельные установки

Автор блога: Slonus
Размещено: 20-12-2012

Объемы строительства в России растут год от года, в большом количестве возводятся различные социально значимые объекты. Все они требуют оснащения современными системами жизнеобеспечения, отопление и горячее водоснабжение, в условиях Российских зим, имеет едва ли не первостепенное значение. В последние годы наметилась тенденция к децентрализации систем отопления и горячего водоснабжения. Децентрализация позволяет значительно сэкономить на более рациональном использовании систем. Все больше заказчиков требуют от подрядчиков оснащения своих объектов автономными системами, а раз возник спрос – появилось и предложение.
   
Однако современные реалии предъявляют очень строгие требования к поставщикам отопительного оборудования. Подрядчикам необходимо чтобы котельная занимала как можно меньше места, и ее монтаж занимал минимум времени. Кроме всего прочего котельная должна быть надежна, проста в эксплуатации, и конечно, безопасна. Перед производителями была поставлена серьезная задача, решение которой, оказалось, по плечу только наиболее современным и высокотехнологичным предприятиям с очень сильным инженерно-конструкторским составом. Среди таких предприятий и ЗАО «Чернолесье». Компанией была разработана транспортабельная котельная установка (ТКУ).
   
Небольшие габаритные размеры и вес, позволяют использовать отопительное оборудование этого класса как в составе стационарных, так и в составе модульных котельных. Котельные изготавливаются тепловой мощностью от 0,10 Гкал/час до 25 Гкал/час и могут использовать природный газ или дизельное топливо. Любая ТКУ выпускается индивидуально, котельная проектируется под конкретные нагрузки с учетом конкретных условий эксплуатации, что позволяет нам добиться максимально возможных КПД и экономичности.
   
Тепловая схема ТКУ – одноконтурная (зависимая) или двухконтурная (независимая) через теплообменники – выбирается с учетом технических условий заказчика. Стоит отметить, что для обеспечения надежности снабжения системы предусмотрено подключение резервного источника питания. Оборудование котельной системой централизованного диспетчерского контроля позволяет работать системе полностью в автономном режиме, без постоянного присутствия персонала. При разработке ТКУ была учтена и возможность транспортировки, после изготовления и испытания котельная может перевозиться железнодорожным или автомобильным транспортом, что значительно сокращает сроки доставки. Сборка котельной осуществляется бригадой специалистов (6-7 человек) всего за 3-5 дней.
   
Конечно, многие компании производят отопительное оборудование, но лишь немногие самостоятельно выполняют весь технологический процесс от разработки проекта, и до сервисного обслуживая. В числе постоянных клиентов ЗАО «Чернолесье» администрации северных регионов России, что само по себе говорит о надежности поставляемого оборудования и качестве предоставляемых услуг.



Ваш комментарий для "Транспортабельные котельные установки"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    9+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир