blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Клининговые услуги: главный залог чистоты
14-04-2008 # nbacer



 Рубрика: Квартира и дача

Генеральная уборка коттеджей и мойка окон кварир

Автор блога: cleaningsse
Размещено: 09-05-2008

Почему клининговые компании Москвы гораздо чаще обслуживают офисные помещения, чем квартиры частных лиц, ведь чистота одинаково важна как для первых, так и для вторых? Суть ответа на этот вопрос есть не только в том, что у первых финансовых средств и возможностей, пожалуй, будет больше, чем у вторых. Именно деловая среда стимулирует обитателей офисной недвижимости обращаться к инструментам, которые, если и не делают их бизнес более эффективным, но зато заметно улучшают условия его ведения.

Хотелось бы немного пожурить и жителей собственного дома за нерасторопность. Когда нам задают вопрос, сколько стоит уборка нашей квартиры, мы, порой, только растерянно пожмем плечами: Ноль рублей, ноль копеек. Для нас пока специализированная уборка квартир и мытье окон - что-то из области фантастики. Или из жизни персонажей зарубежных сериалов, где все герои имеют прислугу, знающую свою работу от и до.

Клининг в офисе.

Другое дело профессиональная уборка офисов. Чистота в местах обитания офисных работников имеет свою цену, а грязь - весьма неприятные последствия. Подумайте, ведь если уборка офиса налажена в фирме не самым лучшим образом, а о мытье окон вспоминают лишь тогда, когда они немного покроются мхом, у клиентов этих предприятий могут возникнуть несколько краеугольных замечаний. Имидж компании, конечно же и в плане идеальной чистоты, должен быть безукоризненным. Здесь уже нужна генеральная уборка, но не только кабинетов, но и в головах допустивших на рабочем месте грязь менеджеров.

Профессиональная уборка помещений возможно провести и по старинке, т. Е. Фирмы приглашает на работу универсальных солдат - тетю Машу, тетю Клаву и тетю Дашу, а далее уборка помещений офисов идет по давно отработанной технологии: тряпка-швабра-ведро-вода-пемоксоль. Вот и весь клининг.

Уборка офиса и иные услуги клининговых компаний выглядят, конечно же, совсем иначе. Мойка окон специалистами клининговой компанией и мойка окон бригадой тети Маши – это, как говорят в Одессе, две большие разницы, разная философия уборки.

Клининговые компании значительно большее внимание уделяют качеству всей технологии. Комплексная уборка помещений самыми качественными средствами очистки на основе самых рациональных методов организации труда – вот основа, на которой базируется профессиональный клининг. Москва уже оценила этот сервис по достоинству.

Клининг помещений в других городах развивается более медленно. Увы, но услуги предлагаемые клининговыми компаниями за пределами МКАД пока востребованы мало.
Хотя, и клининговая уборка и уборка по технологии аля тетя Маша имеет как положительные так и отрицательные моменты. Тетя Маша – свой, почти родной человек, которого лишний раз можно попросить протереть здесь, подтереть тут, немного приплатить за сверхурочные. Какое отношение к ней фирмы и ее к фирме, примерно такая и уборка. Цены, которые владельцам офисов предлагает клининг-компания, естественно, на порядок выше.

Клининговые компании Москвы в своей работе с клиентами любят деловой подход и строгость, четкое соблюдение договора, а не просто добрые отношения. Порою эта строгость в соблюдении взаимных обязательств не нравится. Но, получив четкое представление о том, что такое настоящий клининг-сервис, предприниматели осознают, насколько полезна для жизни офиса именно такая работа. Уборка, которую делает тетя Маша, после того как видишь, что у клининговой компании убранные офисы просто блестят и сверкают, начинает восприниматься как некоторый анахронизм.

Комплексная уборка помещений организации может осуществляться и силами созданного собственного отдела ведра и швабры. Но, создавая такой отдел, руководитель коммерческой фирмы может получить весьма неприятную головную боль. Уборка офиса силами созданного подразделения обернется дополнительными расходами на персонал, который нужно поить, кормить и воспитывать, затратами на приобретение средств для чистки, которые клининговые компании приобретают оптом за копейки или сами торгуют ими, издержками на управление. Стоит ли выделки такая уборка.

Москва – огромный город, и в нем всегда найдется куча специализированных фирм, которые с радостью избавят вас от этой непрофильной и тем не менее требуемой всегда для вашей фирмы деятельности.

Проведем расчет. У нас есть статистические данные о том, профессиональная уборка клининговой компанией офиса в Москве и московской области обойдется заказчикам от $0, 5 до $2, 5 в месяц за квадратный метр. Когда внутри компаний начинают производить подсчет, то медленно, но верно приходят к выводу, что безкомпромиссную борьбу за чистоту своих офисов лучше передать профессионалам этой самой чистоты.

Влажная уборка, которую каждый день делают за умеренные деньги в твоих кабинетах экипированные приветливые сотрудники со стороны, значительно приятнее, чем содержание персонала, который убирает помещения примерно на том же уровне или хуже, а расходов и ответственности требует на порядок выше.

Кстати, интересно будет узнать каковы нормы уборки офисных помещений для сотрудников клининговых компаний Москвы. За смену в восемь часов специалист клининговой компании в средней обязан убрать 200–700 кв. М офисного помещения, или 400–1 500 кв. М торговой площади, или 400–3 000 кв. М прилегающей территории летом, или 200–2 000 кв. М прилегающей территории зимой, или вымыть 50–90 кв. М оконных стекол. И все это за весьма скромную по московским меркам зарплату в 300-400 долларов.

А вы говорите: Уборка офиса, мытье окон, уборка, ремонт! Ну что, подсказать адресок клининговой компании, которая занимается освобождением директоров от головной боли по поводу идеальной чистоты офисов?

Уборка квартир.

Конечно же, следует помнить и о домашнем уюте. Вечный вопрос людей, которые постоянно заняты: уборка квартир должна делаться своими силами или людьми которых приглашают для этого специально пока решается в пользу первого варианта. Но времена меняются и люди, очень сильно занятые на ответственной работе, понимают, что влажная уборка каждый день своими силами имеет свою цену.

Вместо полноценного отдыха, игры с детьми и восстановления сил - физическая и психологическая загрузка №2, временами даже более нервная и затратная по времени, чем работа. Почему? А вы себя дома ведете так же корректно, как на работе? ! Если там мы себя сдерживаем, что было сил, то дома, если нас достают, тут же стреляем из всех видов орудий и пленных не берем. Нет, право, если у вас имеются деньги на уборку, делегируйте такую функцию, как мойка окон, профессионалам из компании которая много времени специализируется на этом, например, Клининг Сервис, работающим с частными лицами. Они приведут в порядок вашу квартиру так, что вам и домашним только и останется, что отдыхать на балконе, пить горячий шоколад и крякать от удовольствия. Комфорт стоит недешево, но стоит того.

Клининговые компании уже давным-давно ушли от тех древних времен, когда уборка квартир осуществлялась только с помощью тряпок и веника. В их распоряжении теперь имеются современные дорогостоящие технические средства и специальные чистящие вещества, с помощью которых можно идеально убирать и доводить до блеска дорогостоящие предметы обихода. Скажем такие, как настоящие персидские ковры.

Сейчас намечается тенденция того, что жители России серьезно начинают присматриваться к частной собственности, покупать загородные дома, коттеджи. Ну что ж, клининговые компании такому улучшению жилищных условий наших граждан естественно будут только рады. Уборка коттеджей будет, как говаривал герой одного фильма, посильнее пьес Вильяма Шекспира, и профессиональный клининг проникнет (да и проникает уже) и в эти труднодоступные места.






Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Карсил, 16-06-2008
Пока клининг проникает в труднодоступные места т.Маши и т. Даши будут махать тряпкой бесплатно.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Генеральная уборка коттеджей и мойка окон кварир"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+4=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир