blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Чудо – городок
31-03-2008 # Val
Я родом из детства
31-03-2008 # Val
Детские площадки
12-04-2008 # Val



 Рубрика: Квартира и дача

Окно в ЖКХ

Автор блога: Val
Размещено: 08-04-2008

Жизненная среда человека-это его семья, дом, двор. Поэтому хорошее настроение, здоровье и работоспособность зависит от благополучного состояния этих систем. Хочу сказать, что создание комфортных жилищных условий для населения является важнейшей задачей власти, что влияет на качество нашей жизни. Все мы видим, что цены за обслуживание жилья растут, а качество обслуги не всегда себя оправдывает.

   К примеру: живу в девятиэтажном доме. Дому пятнадцать лет и не разу не была проведена чистка вентиляционных труб. В квартире имеется постоянный запах посторонней пищи и гари. Пришлось дать заявку в РЭП по поводу устранения чужеродных запахов. Прошел год, а воз и ныне там. За такой промежуток времени можно построить дом, а не только устранить неисправность. Да только никто и не собирался что-то устранять, ко мне по заявке вообще никто не пришел. Оставалось только догадываться, что заявку положили в долгий ящик и забыли про нее. Сделала еще одну попытку. Снова подала заявку, но уже через начальника РЭП. На этот раз они не заставили долго себя ждать, чему я очень была благодарна. Сразу же на другой день пришел специалист, сделал обход этой системы, где что-то закрыл (с его слов) и ушел. Но радость моя была не долгой, проснувшись на другой день, я ощутила все те же «ароматы» других квартир.
   
   Трагикомичных историй о качестве обслуживания жилья достаточно. У кого- то текут трубы, у кого-то не закрываются двери, протекают крыши и т. д. Нужно выполнить условия договоренности. Проблемы это непростые, болезненные, но осуществимые. Все мы прекрасно понимаем, что ситуация в коммунальной сфере критическая. Не будем брать масштабы всей страны.

   Я коснулась лишь отдельного эпизода нашего города. Мы живем во времена новых технологий, когда прогресс опережает время. Плановая экономика сменилась рыночной, растет разнообразие и качество услуг. Но почему- то это не затрагивает ЖКХ. Пришло время выбрать новое направление, т.е. способ управления многоквартирным домом, выбор предприятия по оказанию услуг, по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома. Может быть, найдутся службы, которые будут добросовестно выполнять свои обязанности? Хотелось бы надеется.



Комментарии 1 по 3, всего [3]



Автор: Ларик, 07-06-2008
Ага ждите когда у вас запах из квартиры уберут. Вон по телеку показывают что у людей квартиры рушатся все внутри отваливается и не кому дела нет. А вам запах помешал... Сильно хорошо жить хочете.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Таточка, 23-06-2008
Люди ну о чем вы говорите? Подумаешь запах. Ведь не газом а едой.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Алик, 24-10-2008
Не все так плохо что за писсимизм есть нормальная абслуга вон у нас когда засилились в однй комнате батарея не топилась так ее по заяве сразу прочистили. Не надо паники госпада хорошие.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Окно в ЖКХ"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+6=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир