blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Как заказать наружную рекламу в Москве
12-09-2008 # sasharticle
Веселая свадьба: фотограф, видеооператоры
14-09-2008 # sasharticle
Записки невесты....
26-04-2009 # ideallineru



 Рубрика: Семья

Свадебный переполох

Автор блога: Galia
Размещено: 24-06-2008

Традиционная свадьба представляется у людей с белым платьем и черным длинным смокингом, большим застольем, морем цветов и подарков, лимузином, исключительно положительными эмоциями и радостью …



Свадьба это прежде всего слияние целого ряда традиций, поверий и суеверий, за многие годы устоявшихся и сложившихся в своеобразную процессию. Сегодняшние свадьбы очень сильно отличаются от тех, что были даже лет 25 назад, не говоря уж о средневековых свадебных обрядов.



Современные свадьбы принято праздновать в кафе и ресторанах, а до этого организовываются шумные и веселые девичники и мальчишники. На них собираются лучшие друзья и приятели. К тому моменту уже все готово - приглашены гости, куплены обручальные кольца, выбран тамада и наряды.



Хотя в последний годы даже для проводов жениха и невесты в брачную жизнь нанимаются профессионалы, они сделают из этого события настоящее шоу, нанимаются операторы и фотографы.



В России очень редко бывают так называемые помолвки. Это скорее дань европейской моде, чем исконно русская традиции. Да и сватовство нынче тоже не очень модно. Хотя красивые и некогда неотъемлемые действия и обряды традиционного бракосочетания все еще имеют место у некоторых русских народов. Постепенно современная свадьба приобретает черты европейской, однако неизменными остаются венчание обручальные кольца, выкуп невесты.



А ведь есть ещё огромное количество суеверий, связанных с бракосочетанием. Если жених увидит платье невесты до свадьбы считается плохим знаком. Кольца надо покупать гладкие, без зазоров и резьбы. Говорят, жизнь будет такой же гладкой, как и обручальное кольцо. Особое внимание обращается на погоду - если идет снег или дождь, то семейная жизнь будет гладкой, богатой и счастливой, а если перед венчанием в церкви крестили ребенка, то семье обеспечены детишки и большая радость. Бесспорно, это всего лишь необоснованные домыслы и суеверия. На самом деле семейная жизнь совершенно не зависит от погоды и нарядов сочетающихся браком.



Существует и ряд интересных традиций. Например, жених переносит свою суженную через мост, затем они вместе весят на перила замок, а ключи от него выбрасывают в воду, чтобы никто не смог его открыть. Примечательно, что постепенно появляются все новые и новые традиции, которые спустя всего несколько лет заменяются новыми.



Какая свадьба обходится без свадебного букета! Кто-то заказывает в флористических компаниях, а кто-то делает его самостоятельно. Его можно сделать как независимым элементом украшения свадебного наряда, так и сочетающимся с платьем невесты и костюмом жениха. Конечно, все зависит от предпочтений пары.



Красивым и оригинальным можно сделать выкуп невесты. В этом могут помочь специалисты, занимающиеся организацией праздников.



А торт? Большой или маленький, скромный или с интересным пышным рисунком и просто красивый… Тут без помощи профессиональных кондитеров никак не обойтись. Но не стоит забывать о том, что свадебный торт - продукт, который быстро портится, и поэтому заказывать его за три дня до торжества может быть опасно. То же самое касается и других продуктов. Правда, если весь банкет будет проходить в кафе или ресторане, то, как правило, беспокоиться о свежести продуктов и качестве блюд не приходится - специалисты сделают все сами.



Простая и незабываемая, скромная и помпезная свадьба всегда является красивым ритуалом, моментом превращения жениха и невесты в мужа и жену. А вот насколько счастливым будет брак, зависит не от погоды и нарядов, а от самих брачующихся.



Комментарии 1 по 3, всего [3]



Автор: Леся, 09-10-2008
Помолвка это Западное слово а у нас в России- сватовство и оно было есть и будет всегда. как раз это и есть исконно русская традиция.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Любаша, 22-10-2008
Это естественно что нынешние свадьбы отличаются. Повтора нет ни в чем ведь жизнь не стоит на месте и все меняется особенно теперь. И ничего удивительного что в кафе и что с тамадой и много красивых букетов и т.д. Это так здорово что мы можем себе это позволить.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Леха, 14-12-2008
Ах! эта свадьба свадьба пела и плясала..........Здорово погулял у друга это было настоящее шоу.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Свадебный переполох"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир