blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Ноутбук Acer Aspire 6920: дизайн и мобильное высокое разрешение
14-04-2008 # nbacer
Ноутбук Acer Aspire 8920G: сенсационная интенсивность цвета
14-04-2008 # nbacer
Девятый вал ноутбуков Acer на базе Penryn накрывает Россию
14-04-2008 # nbacer
С чего начиналcя Apple - первейший Mac и современные MacBook
08-08-2008 # appleria



 Рубрика: Hardware

FAQ по ноутбукам, а также актуальные советы по покупке ноутбуков

Автор блога: acerria
Размещено: 03-07-2008

Выбирая ноутбук, вас беспокоит мысль На каком ноутбуке остановить свой выбор и чем один ноутбук отличается от другого. На компьютерных сайтах предоставленно куча информации о подборе ноутбука но на практике вся эта информация либо устаревшая либо для продвинутого пользователя. Поэтому обычному потенциальному покупателю ноутбука достаточно сложно соорентироваться в обилии информации, которая сваливается на его раскаленный мозг. В данной интересной статье про ноутбуки и были собраны наиболее необходимые ответы на на регулярно задаваемые вопросы.

Начнем, в настоящей статье самым первым рассмотрим вопрос - С каким процессором стоит выбирать ноутбук? Ответ: Флагманами на сегодняшний день являются процессоры Intel Core 2 Duo или AMD Turion 64 X2, эти процессоры позволят вам кофортно пользоваться новейшей операционной системой Windows Vista, вкупе с большой производительностью, примером таких ноутбуков могут быть ноутбук Acer TravelMate 6460 и ноутбук Acer TravelMate 5720G. Золотой серединой между ценой и производительностью может похвастаться процессор Intel Pentium M, например такой процессор используется в планшетном ноутбуке Acer TravelMate C310. Но если цена ноутбука для вас является главным критерием для выбора, то ноутбуки на на базе процессора Intel Celeron станут для вас оптимальным решением, ноутбук Acer Extensa 5200 и Acer Extensa 7220 - яркие представители.

Следующим будет ответ на вопрос: Сколько оперативной памяти достаточно для комфортной работы? Для комфортной работы с офисными приложениями, такими как internet Explorer, MS Word и Exel, а также просмотра фильмов достаточно 512 Mb. Стоит заметить, что в ноутбуках компании Acer, оперативную память можно добавить даже самостоятельно. Оперативной памяти в 1024 Мб хватит для комфортной работы в Windows XP, а если на вашем ноутбуке будет установлена Windows VISTA, то необходимо уже 2048Мб оперативной памяти, в ноутбуках ACER можно установить до 4096Мб.

Третий важный вопрос при выборе ноутбука: Какая должна быть видеокарта для комфортной работы с графикой и видео? Сейчас существует два типа видеокарт в ноутбуках - это встроенные в чипсет ноутбука, берущие память из оперативной памяти и дискретные, существуют также гибридные видеокарты. Ноутбуки с всторенными графическими адаптерами не могут полноценно работать с тяжелой графикой и видео, зато такие ноутбуки дешевле, самыми распространенными из встроенных видеокарт являются продукты от Intel (GMA 900 и 945) и SiS M760GX. В данный момент самые популярные среди дискретных видеокарт являются Ati Radeon x1600 и Nvidia GeForce FX Go 7600, которые построены на более новой архитектуре и оборудованы мощными графическими процессорами. Кроме того существуют и бюджетные дискретные видекарты типа ATI Mobility X1300, а также существуют гибридные видеокарты в которых при нехватке основной графической памяти используется оперативная.

Что такое стеклянная матрица в ноутбуке? Специальная технология изготовления матриц, на ней картинка будет более яркой и более читаемой особенно в условиях хорошего освещения, когда особенно актуальна повышенная яркость матрицы для обеспечения комфортной работы. Например в ноутбуках компании Acer технология изготовления стеклянных матриц для ноутбуков называется Acer CrystalBrite.

Чем ноутбуки Apple MacBook отличаются от обычных ноубуков? Можно ли поставить Windows XP на MacBook? Ответ на первый вопрос: Прежде всего ноутбуки Apple MacBook отличаются абсолютно другой ОС – Mac OS X. Это влечет за собой различия в технических возможностях. Компьютеры Apple чаще всего используются при работе с мультимедийными приложениями, графикой, в дизайнерских разработках. Ответ на второй вопрос: На ноутбуки Apple MacBook поставить Windows XP можно, если эта модель базируется на процессоре Intel Core Duo или Intel Core 2 Duo.

В данной статье мы осветили лишь основные понятия и вопросы по выбору ноутбуков, на сайте о ноутбуках Acer-RIA.RU вы найдете словарь о ноутбуках, полезные советы и статьи, на страницах сайта вы найдете следующие статьи: Советы по эксплуатации ноутбука ACER, первая помощь залитому ноутбуку, а также Acer укрепляет позиции по поствке ноутбуков в EMEA.



Комментарии 1 по 2, всего [2]



Автор: Анатолий , 21-09-2008
ПродолжениеДля комфортной работы с цифровой техникой следует правильно подобрать параметры устройства. Правильно подобранный ноутбук доставит удовольствие от работы, сэкономит Ваше время быстрыми вычислениями в приложениях, станет мобильным цифровым помощником и компьютерным центром развлечений. Источник
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Nika, 10-12-2009
Чтобы выбрать ноутбук, как и любую другую вещь, нужно сначала определиться для чего он вам нужен. Если для работы, то ищите компактную легкую модель, чтобы ее можно было везде таскать с собой. Если для дома, чтобы играть и смотреть фильмы - то можно модельку потяжелее и с широкоформатным дисплеем и хорошим звуком. У кого много лишних денег, тот может обратить внимание на ноутбуки SONY, кто стеснен в средствах, то хороши ноутбуки Aser, Asus. На сегодняшний день в интернете множество предложений по продаже ноутбуков. Лично я долго выбирала из этого обилия. Мне нужен был надежный ноутбук и по скромной цене. Как не странно, нашла такой. Взяла себе отличный ноутбук acer 5542g 303g25mi Покупала через интернет в магазине ноутбуков TallanTs
Быстро оформили и доставили. Довольна))

Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "FAQ по ноутбукам, а также актуальные советы по покупке ноутбуков "
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+7=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир