blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Самая актуальная информация как вставлять фотобумагу в принтер на нашем сайте.
 
 Блоги в этом разделе
Клининговые услуги: генеральная уборка
14-04-2008 # nbacer
Клининговые услуги: главный залог...
14-04-2008 # nbacer
Выбор правильной мебели для офиса
03-07-2008 # Simon



 Рубрика: Все для офиса

Различные типы кофемашин и их различные особенности

Автор блога: alecs
Размещено: 18-07-2008

Этот материал написан тем кто любит кофейные напитки, и кто собирается приобрести кофемашину. Существующий огромный выбор кофемашин который может любого запутать. Но актуальной информации, по поводу кофе аппаратов, очень мало.

Для начала узнаем про самые распрастраненные типы кофейных аппаратов. Их не так уж и много, а именно: 1) Рожковые, второй вид - комбинированные кофе аппараты, 3) Автоматические, и четвертный - чалдовые.

Рассмотрим первый тип - рожковые. Кофемашины данной группы - самые несложные по конструкции и дешевые. Для изготовления капучино требуется тертый кофе, который засыпается в отверстие - рожок. Емкость рожка хватит на одну или две порции.

Основное отличие предлагаемых моделей в материалах, применяемых для изготовления рожка, ведь от него есть зависимость от вкуса выходного кофе. Если рожок металлический, то напиток получается более густым. Если рожки из пластика кофе получается водянистым и немного кисловатым.

2) Комбинированные. Такие кофе аппараты которые превосходят по возможностям рожковые кофемашины. Они состоят из кофемолки и кофеварки. Процесс приготовления кофейного напитка не особо отличается от процедуры получения кофе в рожковых кофемашинах. Молотый кофе засыпают в рожок и утрамбобывают. Вкус кофе сильно зависит от степени утрамбовывания.

Следующая группа - автоматические кофемашины. Такие кофемашины имеют самую высокую популярность, несмотря на то, что на рынке они есть и наиболее дорогим типом кофемашин. Вся процедура получения кофе с помощью автоматических кофемашин сводится к следующим действиям: необходимо налить воду, засыпать кофе, установить количество чашек, настроить кофе и нажать кнопку старт.

Сам процесс варки кофе полностью автоматизирован. Такой кофе-аппарат сам перемелет нужное количество зерен кофе, выдаст требуемое кол-во воды, и после этого сама изготовит кофе.

Четвертый тип. Есть еще одна разновидность кофе-аппаратов - чалдовые кофемашины. Кофе в данном случае уже измельчено, упакованно и спрессованно. Для получения капучино необходимо добавить одну чалду и немного воды. Кроме того, поскольку используется измельченный кофе, то работа кофемашины по измельчению уже не нужна.

Какой из указанных типов кофемашин ближе именно вам, решать Вам. Все что Вам необходимо это определиться со своими потребностями и какую сумму вы готовы потратить на покупку кофемашины.

Так как затронутая тема охватывает покупку кофемашины, то параллельно нужно определяться с подходящим покупкой самого кофе. Так как фирм, занимающихся продажей кофе и чая, даже большее количество, чем предлагающих кофемашины. Некоторые моменты при этом:

- Всегда обращайте свое внимание на дату производства, срок годности и на упаковку. - Обращайте внимание на как выглядят сами зерна. Свежее зерно маслянистое, и это говорит о том, что в нем еще сохранились ценные эфирные масла. - Кроме того, на самих зернах кофе не должно быть разных сколов. Это говорит о том, что зерна кофе находились в хороших условиях транспортировки и хранения.

Кроме того, почти все компании, занимающиеся продажей кофемашин, выполняют доставку кофе в офисы москвы, начиная с какой-то суммы заказа. При заказе доставки кофе в офис, очень важно правильно рассчитать необходимое количество кофе. 1 кг кофе полагается на сто сорок чашек. Здесь важно не перестараться и не накапливать остатки кофе.

В статье приведена лишь краткая информация о распрастраненных типах кофейных аппаратов. Автор этого материала ставил перед собой задачу обозначить для Вас основные моменты. Если же приведенной информации окажется недостаточно для принятия решения, то более полные материалы вполне можно найти в интернете.



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Дарья, 25-01-2012
Большей пурги не слышала и, уж тем более, не читала. можно цитировать с любого места: "Такие кофемашины имеют самую высокую популярность, несмотря на то, что на рынке они есть и наиболее дорогим типом кофемашин" сам-то автор понимает что-то из написанного
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Различные типы кофемашин и их различные особенности"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+5=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир