blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Вся правда об оплачиваемых опросах в Интернете
19-04-2008 # rey345



 Рубрика: Интернет

Кому нужны платные опросы?

Автор блога: rey345
Размещено: 13-04-2008

В странах развитого капитализма, высокого уровня жизни и общества потребления в таких процедурах как платные опросы давно участвуют миллионы людей. Предприимчивые россияне (да и в других странах это встречается) тут же обнаружили выгоду: у нас уже рассматривают опросы как самостоятельный заработок в Интернете (Вы сможете найти объявления о проведении опросов на сайтах). Похоже, что сейчас заработать на платных опросах смогут не только предприимчивые граждане с базами , но и рядовые рунетчики.

   Сначала разберемся: а к чему, собственно? Зачем кому-то проводить опросы, да еще выкладывать за это деньги? Вот этот момент часто не понимается, за что платят? Опросы – не прихоть конторы. Платит за опрос заказчик, и ему нужна собственно, информация об отношении к его товарам потребителя. Можете сами додумать, насколько заинтересованы американские компании во мнении человека из России. Только бизнес, ничего личного.
   Если у человека достаточно денег для покупки новой машины хорошего класса, он задумается о ее дизайне. Если он покупает еду в супермаркете - обязательно имеет свои предпочтения насчет графика работы магазина, спектра услуг и оформления витрин. Короче, человек имеет возможность ВЫБИРАТЬ. И при высоком уровне конкуренции компании готовы платит огромные деньги, чтобы выяснить, на основании чего делается выбор.

   В России пока не сложился тот любимый аналитиками "средний класс", который имеет достаточно денег, чтобы тратить их с шиком и не только на товары первой необходимости. Поэтому, к сожалению, не так много российских компаний устраивают оплачиваемые опросы, в том числе через Интернет. Тем не менее, отдельные движения в этом направлении замечены, и этот вид деятельности уже может рассматриваться как заработок в Интернете (хорошая работа на дому).

   Отдельно замечу, что в крупных городах достаточно часто проводятся оплачиваемые опросы офф-лайн: людей приглашают в определенное время и место (по одному или группами) для обсуждения некоторой темы, дегустации новинок (здорово?), заполнения анкет и всякого разного. Приглашения на такие мероприятия всегда можно найти на сайтах о работе (типа "респондент для участия в опросе"). Оплата весьма высока: от 500 руб. за фокус-группы (коллективные обсуждения), может быть и 3000 руб., если респонденты с высоким уровнем дохода и иначе их не заманить. За дегустации предлагают подарки: конфеты, шоколад. На фокус-группу нужно вообще придти ногами, и не тихо посидеть в уголке, а высказать своё мнение и обосновать его, иначе мнение будут буквально вытягивать из респондента ведущие группы. Был вживую свидетелем одной такой группы, знаю, о чём говорю.

   В целом интересные для российского пейдсюрвеера (от англ. paid survey) компании можно разделить на 3 группы.

1. Российские компании платных опросов. Их бесспорные преимущества: 1) всегда платят и 2) легко вывести деньги (как правило, работают с Webmoney или другими российскими платежными системами). К сожалению, по указанной выше причине российских компаний пока не так много. В перспективе - по последним двум обстоятельствам - это очень хорошая работа дома или заработок в интернете.

2. Международные компании платных опросов, активно работающие в России. Они настолько заинтересованы в привлечении российских респондентах, что создают русскоязычные версии сайтов. При этом платят за опрос ближе к западным стандартам, что не может не радовать.

3. Международные компании, проводящие опросы через Интернет в России. Они не настолько заинтересованы в респондентах из России, чтобы делать русские версии сайтов, но наших сограждан принимают и проводят среди них исследования. В этом случае, конечно, без минимума английского не обойтись. Зато в такой ситуации свое преимущество: есть стимул выучить неподдающийся язык. Хотя бы для того, чтобы поучаствовать в исследовании, за которое Вам заплатят деньги.

   Стоит отметить, что с ростом доходов российского населения (в особенности крупных городов) количество компаний, проводящих платные исследования, будет возрастать. Оно и понятно: к чему спрашивать у человека, которому денег хватает только на еду, какую бытовую технику он купит в следующие 6 месяцев? Вот если он может ее себе позволить - другое дело. Однако же, можно утверждать и то, что в некоторый момент наполняемость баз потенциальных респондентов достигнет определенной точки, после которой приглашать новых людей для платных опросов будут менее охотно. Разве вот, скажем, представителей некоторых редких специальностей, возрастных групп (долгожителей 100+) и др. Поэтому! вывод: если хотите участвовать в оплачиваемых опросах регулярно в будущем - регистрируйтесь в компаниях сейчас. Так у Вас уже сегодня появится работа дома, которая является источником заработка, а заработок этот будет только возрастать.



Комментарии 1 по 3, всего [3]



Автор: Yuna, 19-04-2008
Толково написано, сама занимаюсь опросами с 2006. Конечно не миллионы, но как прироботок неплохо. Если ато из Москвы советую фокус-группы. оплата больше в разы.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: ирина, 24-12-2008
зарегистрирована в нескольких международных компаниях но толку мало пока ничего
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: алена, 08-12-2009
хочу записаться на опрос 8 926 663 16 25 и узнать на какую тему опрос и сколько стоит
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Кому нужны платные опросы?"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    6+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир