blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Что такое мобильные офисы - все виды,...
28-04-2008 # zub
Краткий обзор смартфона G900 от Сони...
26-06-2008 # Aleh
Рекомендации потребителям как правильно...
17-07-2008 # tele4nru



 Рубрика: Мобильная связь

NOKIA - коммуникаторы, получившие признание

Автор блога: alecs
Размещено: 31-07-2008

Сейчас только дикари не знают, что такое мобильный телефон. С мобильными телефонами, выпускаемыми под знаменитым брендом Nokia, так же все хорошо знакомы. Эти телефоны на сегодняшний день ассоциируются у людей с такими словами как имидж, функциональность, качество, изысканность и, разумеется, надежность.

Понятно, все это к Nokia само по себе с неба не свалилось. Как и любая другая компания, Нокиа пережила ряд взлетов и падений на своем жизненном пути, которые были связаны в первую очередь пристрастию финского производителя к разным экспериментам. В этой статье расскажем о самых знаковых телефонах, как для мирового рынка мобильных устройств связи, так и для самой фирмы, мобильного гиганта Nokia.

Один из первых телефонов Nokia звался Nokia Mobira Senator, и весил более пятнадцать килограммов. Первая мобильная модель от нокиа - Nokia Mobira Cityman. Именно Нокиа в 1996 году выпустила в свет первый в мире коммуникатор. Это был хитовый Nokia 9000, который в будущем стал образцом для коммуникаторов Nokia 9500, 9210/9210i, E90, 9300/9300i.

Другой знаменитой моделью корпорации стала Nokia 7110, первый телефон, поддерживающий протокол WAP, а некоторые финские телефоны умудрились засветиться в кино, скажем, в Матрице.

Для телефонов Нокиа основной проблемой стала недоступность этих моделей для масс, однако мобильный бум конца ХХ века помог. Рынку требовались именно бюджетные модели и на свет появился телефон Nokia 3310. Этот телефон стал самым народным за всю историю (всего продано более 120 000 000 экземпляров), и он создал имидж телефонов Nokia как самых качественных и надежных в плане связи.

В 2000 году Nokia выпустила первую удачную модель в бизнес-классе. Это был Nokia 6210. Его функциональность стала традиционной для линейки 6ххх. Один из первых телефонов корпорации с цветным экраном - Nokia 6610, также следует выделить.

Конечно, на рынке мобильных телефонов в плане новинок Nokia не всегда была лидером. Линейка телефонов Nokia долгий период состояла сплошь из моноблоков, в результате раскладушки и слайдеры Nokia представлялись с запозданием, или, скажем, Nokia «упустила» моду на тонкие корпуса, уступив место под солнцем Motorola RAZR V3. Еще вслед за Walkman от Sony-Ericsson с крупным опозданием был выпущен Nokia N91.

Телефоны Nokia, не смотря на все неудачи фирмы и учитывая её успехи, как и раньше занимают нишу функциональных, надежных, стильных и имиджевых устройств мобильной связи.



Ваш комментарий для "NOKIA - коммуникаторы, получившие признание"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    9+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир