blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Основные способы укладки керамической плитки
26-04-2008 # vkstroi
Обслуживание аквариума. Установка
04-05-2008 # aquaprima
Что такое хороший сайт в понимании пользователя
06-05-2008 # 25yorm7sf
Странно как весь город работает в области веб-дизайна?
26-05-2008 # vaschu



 Рубрика: Строительство и ремонт

Квартирные модификации

Автор блога: rey345
Размещено: 26-08-2008

Если у вас отпуск, а поехать в путешествие не удалось, чему бы не посвятить свободное время усовершенствованию квартиры? Действительно, для получения новых изменений, надо двигаться вперед. Вы уже похудели, прошлись по магазинам, а теперь посмотрите на свое жилье по-иному. Не нравится? Не пришло ли время обновить и ее интерьер? И здесь на первый план выходит такое волнительное слово как „ремонт”. Пора привести в порядок Вашу недвижимость.

Люди утверждают, что один ремонт равняется трем пожарам. Тем не менее, не все так страшно, как кажется на первый взгляд. Чтобы не испытать лишних затрат финансов, не планируйте капитальных преобразований за один раз. Лучше разделите помещение на зоны и начните ремонт в каждой поочередно.

Балкон. Вам так уже нужны эти короба от бытовой техники? Эти ли стеклянные банки, которые можно использовать для консервирования? Вынесите на мусорник все то, что мешает вам. Может, у вас давно было желание сидеть летними вечерами на балконе? Тогда отложите средства на столик и у стулья для отдыха. Или воплотите в жизнь свою мечту – сделайте там цветник.

Кухня. Зачем вам банки и коробки, которые занимают место? Сегодня эпоха дефицита давно прошлая, сохранять такое „ про всяк случай” нет никакого смысла. Вдобавок, габариты современных квартир преимущественно такие, что кухня служит еще и столовой для семьи. Избавьтесь хлама и поставьте на рабочий кухонный стол красивый вазон или статуэтку, которая будет улучшать вам расположение духа.

Ванна. Много хозяек именно в ванной комнате хранят швабру и тряпки. Не портьте зрелище! ванная должна стать для вас т местом, где можно расслабиться после рабочего дня или зарядиться энергией. Найдите другое место для хозяйственных приборов. Также переберите все банки и оставьте лишь те, что вам действительно нужны для уборки. Приобретите новые полотенца, которые будут гармонировать с цветом с кафеля.

От мелочей зависит много. Тем не менее, для того, чтобы облегчить процесс ремонта, обратите внимание на некоторые моменты:
1. Избавьтесь лишнего хлама в шкафах и на антресолях. Паковать много вещей – это очень большая работа.
2. А теперь соберите и спрячьте все вещи, которые являются хорошими „пылесборниками”. Это касается штор, ковров и мягких игрушек.
3. Если вы решили делать квартирные усовершенствования самостоятельно, побеспокойтесь о своих близких. Отправьте детей к бабушке, если есть такая возможность, чтобы они не дышали пылью и не мешали работе.
4. Рассчитайте сумму, нужную для ремонта. Но не забывайте – как бы вы не старались быть точными и определить, сколько нужно тяжело. Сделайте дополнительный финансовый запас.
5. Не экономьте на стройматериалах. Ведь вы же не собираетесь делать ремонт каждые пол года. Возьмите небольшой кредит, но приобретите, именно такой кафель какой вы хотели.
6. Лучшая реклама – это устные рекомендации. Спрашивайте и еще раз спрашивайте друзей, нет ли у них знакомых ремонтников, которые уже сделали качественный ремонт им.
7. Одна из проблем ремонта – это отношения с соседями. ведь именно они могут ой как попортить вам жизнь! Заранее предупредите соседей о сроке будущего ремонта, отношения портить не следует. Намного проще быть людьми и договориться.

Удачных вам преобразований!



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Катрин, 08-10-2008
Ха ха ха! Здорово попали в точку- уж не ко мне ли заглянули на балкон где я и храню короба? Советы конечно хорошие но как заставить себя расстаться с хламом. Может быть есть заветные слова?
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Квартирные модификации "
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+6=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир