blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Основы грудного вскармливания
12-04-2008 # Val
Основы грудного вскармливания - часть 2
12-04-2008 # Val
Обручальные кольца
14-04-2008 # zlato



 Рубрика: Семья

Наилучший выбор детской кроватки

Автор блога: lulkalul4
Размещено: 27-08-2008

Самая нужная мебель для новорожденного - это детская кроватка, шкаф, а также необходимый атрибут обыденный жизни пеленальный столик. Но постоянно была и остается на сегодняшний день самым основным предметом в детской комнатке - детская кроватка. Это именно то место, из которого ребенок наблюдает за окружающим миром, усваивая его в 1 дни своей жизни.

Обычно родители берутся за покупку детской кроватки до появления на свет младенца. Нынешние родители при покупке детской кроватки обращают свое внимание в первую очередь на внешний вид детской кроватки, обольщаясь на различные отделки и на модный дизайн. Между прочим, основным в детской кроватке является совсем не внешний облик.

При выборе детской кроватки нужно устремить внимание на такие моменты:

Важнейшим показателем является материал, из какого изготовлена детская кроватка. Менее вредным и более экологическим для малыша является древесина. Кое-какие детали могут быть и из металла или пластика, но требуется учитывать, что малыш может о них себя поранить, оттого детская кроватка должна включать как можно поменьше этих деталей, которые могут навредить малышу.

Самые лучшие детские кроватки из бруса и многослойной фанеры. Наилучшим выбором для здоровья ребенка является естественная древесина в твердых частях детской кроватки. Нужно, дабы каркас детской кроватки состоял из фанеры и цельной древесины, а матрас - из гипоаллергенных натуральных наполнителей. Для уверенности и надежности следует проверить присутствие гигиенического сертификата, в котором описаны материалы и их экологическая чистота. Детские кроватки у которых основание сделано из ДСП, плита у таких детских кроваток не должна выделять формальдегидов (показатель этого вещества должен показывать нуль).

Люлька (детская кроватка-качалка) пригодится малышам до года, обладает ручкой для переноса и годные для машинной стирки чехлы. Не стоит забывать, что кроватку-качалку нужно поставить так, чтобы ребенок не мог ее свалить, а из люльки малыш быстро вырастет. Вместо такой детской кроватки можно приобрести детскую коляску со съемной корзиной.

В настоящее время двухъярусные детские кровати покупают не лишь многодетные семьи, II этаж может послужить площадкой для игр. После приобретении такой детской кровати требуется обеспечить безопасность малыша. С этой целью в отличии от обычной детской кроватки второй этаж этой кровати должен иметь высокие бортики, а лесенка - с поручнями.

Самыми функциональными являются кровати-трансформеры. Такие кровати делятся на 2 вида малыш-подросток и диван-трансформер. Диван-трансформер из дивана становится в двухъярусную кровать, а кроватка малыш-подросток - в подростковую детскую кроватку. У разных кроватей-трансформеров с ростом малыша может удлиняться кровать.



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Татьяна, 09-10-2008
Все аспекты по детским кроватям аргументированы. Полностью с вами согласна.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Наилучший выбор детской кроватки"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+7=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир