blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Что такое и как получить зеркальные права.
 
 Еще по этой теме
Корпоративный шпионаж или как защитится от прослушки
19-11-2008 # wert89752008



 Рубрика: Производство и поставки

Прослушка, как часть повседневной действительности

Автор блога: radiobug
Размещено: 31-08-2008

В эру технического прогресса техника работает на человека, преподнося все блага современной цивилизации. Но, как и в любом вопросе, существует две стороны медали, положительная сторона усовершенствования техники в различных областях применения бесспорна, но в то же время, неприкосновенность частной жизни и личных тайн оказываются на волоске.
Сегодня даже мобильные телефоны все успешнее раскрывают чужие секреты. Последнее достижение - мобильник не только подслушивает, но и подглядывает. Личная жизнь граждан, секреты бизнеса - все в опасности. Маленькая трубка из спутника жизни превратилась в «карманного стукача» и является излюбленным каналом утечки информации не только спецслужб, но и простых мошенников.
Даже в выключенном состоянии со вставленным аккумулятором встроенный микрофон мобильного телефона можно дистанционно включить и считывать информацию, таким же образом активизируется и встроенная фотокамера. Даже если в телефоне не вставлена sim-карта им все равно можно управлять по уникальному коду завода производителя. Ну а о легальной прослушке мобильных органами внутренних дел и говорить не приходится.
По мобильному телефону даже можно определить местоположение абонента.
Слушать подано! Но защита существует!
В первую очередь информационная безопасность- это проблема самого человека. Болтать, как говориться, врагу помогать. Ну а если болтать, все-таки, по долгу службы положено, то тут не обойтись без технических средств защиты информации.
   В первую очередь в кармане уважающего себя бизнесмена или политика всегда должен находиться детектор жучков. Антижучек - это маленький прибор, подчас размером с брелок для ключей или зажигалку. Антижучок во время поможет выявить скрытую радиозакладку или микровидеокамеру, передающих информацию на сторону по радиоканалу. Радиодетектор выявит и сообщит Вам о том, что пора притормозить с высказываниями.
Во втором эшелоне армии по защите конфидициальной информации идут подавители работы мобильных телефонов и диктофонов. Эти приборы применяются для предотвращения утечки данных через сотовые телефонные путем их блокировки. Очень часто глушители сотовых используют и спецслужбы для предотвращения террористических актов. Ведь всем известно, что определенный тип взрывных устройств приводится в действие именно звонком с мобильного телефона. А что говорить про мирные организации. Например, театры, больницы и т.п. Как показывает статистика ночных посещений сайтов знакомств- тюрьмы тоже стоит включить в список учреждений, где глушители сотовых явно бы не повредили бы.
В третьем эшелоне приборов надо обязательно отметить скремблеры, шифраторы. Очень полезны в том случае если болтать все таки необходимо, а возможности подавить работу мобильного телефона нет. Шифраторы телефонных разговоров кодируют Вашу речь в набор абсолютно не понятных и бесполезных для посторонних ушей сигналов. Тем самым, обеспечивая Ваше полное спокойствие.
Конечно радиожучки и «прочая нечисть» постоянно совершенствуется, но и развитие техники, стоящей на защите от них, так же не стоит на месте. Ведь не даром говорят осведомлен- значит вооружен.

Подробнее на сайтах
vizir-company(точка)com
bugtech(точка)land(точка)ru






Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Натали, 13-10-2008
После такой информации задумаешся а стоит ли покупать эту штучку.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Прослушка, как часть повседневной действительности"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир