blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Лучше "вторичка" в руках, чем...
03-05-2008 # koshka
Риэлтор – специалист широкого профиля!
03-05-2008 # koshka
Особенности приобретения зарубежной...
11-05-2008 # inostrannikru



 Рубрика: Недвижимость

Готовые проекты домов

Автор блога: architek
Размещено: 08-09-2008

В последнее десятилетие многие жители городов настроены купить или построить основательный дом за чертой города, для того, чтобы иметь возможность отрешиться от безумных темпов жизни наших мегаполисовна чистом и свежем воздухе, среди живописных пейзажей. Коттеджи - однозначно, самый востребованный тип загородного жилья, и сейчас огромное множество коттеджных поселений стремительно появляется за чертой столицы, Питера и многих других крупных городов страны. Загородный коттедж - это комфортный и со вкусом оформленный частный дом построенный специально для круглогодичного обитания как вашего собственного, так и вашей семьи, фактически - ваша "крепость", родной кров, жилище, под крышей которого вы и ваши близкие непременно должны чувствовать себя безопасно, стабильно и надежно. Как фасад и общий облик загородного коттеджа, так и его внутренняя планировка должны по максимуму отвечать вашим представлениям об идеальном доме, гармонировать с вашими вкусами и склонностями, являть уникальность вашей индивидуальности. Таким образом, очень большое значение имеет правильный подбор архитектурного проекта вашего загородного жилища.

Прежде, чем выбирать проект здания, рекомендуется окончательно выяснить все тонкости, связанные с тем участком земли, где будет возводиться ваше будущее жилище. Требуется принять во внимание все плюсы и минусы участка застройки, климатические и гидрологические условия данной местности, отличительные черты рельефа. Если ваш участок находится в низменном месте, следует учесть, что могут возникнуть проблемы с подтапливанием в период таяния снега и сильных ливней, и поэтому необходимо предпринять ряд конкретных мероприятий по грамотной организации рельефа, - то есть провести качественную вертикальную планировку участка застройки.
После решения всех проблем с особенностями участка, можно искать проекты домов. Здесь существуют два пути. Один вариант решения - это поехать в архитектурную фирму чтобы оформить заказ авторский проект, который будет выполнен сотрудниками архитектурного объединения на основе всех замечаний, пожеланий и просьб заказчика. При разработке проекта может быть учтен придуманный лично вами эскиз, доведенный до соответствующего уровня профессионалом. Точно так же возможен и еще один вариант: в каком-либо из столь широко представленных сетевых каталогов довольно легко и удобно подобрать готовый, типовой проект загородного дома. Этот вариант встанет вам дешевле, нежели разработка индивидуального проекта загородного дома, к тому же типовой, готовый проект вполне возможно переработать, подстроив и "подогнав" под ваши требования и запросы.

Заказывая или покупая готовые проекты коттеджей, исходите из объективных нужд и субъективных пожеланий как ваших собственных, так и вашей семьи. В процессе выбора должны рассматриваться все условия: количество членов семейства, возраст и пол и характер работы, склонности в проведении досуга, и плюс к этому личные вкусы и хобби. От этих особенностей будут зависеть при выборе или создании архитектурного проекта такие значимые характеристики дома, как число этажей, наличие мансарды, цокольного этажа или веранд, число жилых помещений, количество гостевых комнат, игровых, спален, кабинетов, оранжереи и прочее, и еще ориентация помещений относительно сторон света. Неверно будет полагать, что все ваши замыслы, идеи и пожелания будут приняты в расчет лишь только при создании индивидуального проекта. Сейчас уже готовые проекты коттеджей имеются в таком впечатляющем многообразии, что из множества интересных решений более чем реально подобрать вариант, максимально отвечающий вашим пожеланиям и индивидуальным склонностям.



Ваш комментарий для "Готовые проекты домов"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    7+4=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир