blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Самая актуальная информация ремонт швейных машин babylock у нас.
 
 Блоги в этом разделе
Космические игры
02-04-2008 # matrix500
"Арена квестов" - реальное о нереальном...
05-04-2008 # woq
Детские площадки
12-04-2008 # Val



 Рубрика: Игры

ММОРПГ – другая жизнь за экраном

Автор блога: CenterM
Размещено: 15-09-2008

ММОРПГ – параллельная реальность
За последнее десятилетие Интернет занимает свое место во всех нишах человеческих интересов. Он может удовлетворить всякие прихоти человека, включая профессиональную деятельность, сферу образования, ну и, конечно же, открыл для нас обширное развлекательное поле, которое сейчас представлено огромным выбором сильно отличающихся по трудности и направленности онлайн игр.

Сколько бы специалисты не говорили об угрозах так называемой Интеренет-аддикции, мы уже не сможем обойтись без большого набора возможностей, предоставляемых глобальной сетью. Ни информация о том, что до 10 процентов пользователей страдают болезненной зависимостью от Интернета, ни страшные термины «кибервдова» и «кибервдовец» не заставят отказаться от его бесспорных плюсов.

Игры в Интернете – это грандиозный мир, в котором каждый найдет себе место по вкусу. Бесплатные игры часто именуют casual-играми, мини-играми или флеш-играми. Их можно скачать на свой компьютер, но гораздо увлекательнее играть с помощью браузера с другим участником, находящимся в онлайне.

Они просты и доступны игроку любого возраста, чаще характеризуются яркой графикой и маленьким количеством сюжета. Это игры для мальчиков, девочек и взрослых, аркады, квесты, логические и карточные игры, шутеры, драки, гонки, бродилки, и т.д.

Каждый жанр выдвигает участнику свои правила. Например, в аркадных требуется скорость реакции и меткость, а в квестах – сообразительность, внимание, умение следовать стратегии, решать задачи. В силу своей легкости такие игры стали одним из наиболее популярных сегментов сети на всей планете. Простота онлайн игр отражается даже в их названиях. «Институтки», «Мартовский кошак», «Попади и забей», «Попади китайцу в голову» и сейчас их заслуженно называют «убийцами рабочего времени».

Намного интереснее быть участником какой-нибудь игры жанра MMORPG (Massively Multiplayer Online) – массовой многопользовательской онлайн ролевой игры. Каждая из них представляет из себя особый, продуманный до мелочей мир, населяемый гоблинами, эльфами, феями, воинами, историческими персонажами или героями популярных книг. В нем человеку предлагается создать своего персонажа, а затем повышать уровень его навыков и мастерства, приобретать новое оружие, броню, драться с все более мощными соперниками, зарабатывать почет и авторитет остальных участников игры, союзничать и враждовать с ними. Игра проходит вне зависимости от вашего наличия в ней, а потому увлеченные участники проводят в сети от 5 до 20 часов в день. В этом случае разговор идет уже не о потраченном рабочем времени, а о совершенно ином образе жизни, законы которой объявляет игра.

MMORPG нельзя отнести к бесплатным онлайн играм. Это финансовый проект, хозяева которого обязаны всё время поддерживать его существование, улучшать и контролировать свое детище, и поэтому нуждаются в оплате труда. Чтобы развивать персонаж в игровой вселенной, необходимо делать покупки, за участие в этих играх надо вносить фиксированную плату. Сейчас финансовые услуги появились и у самих участников, например, покупка «прокачанного» героя обойдется в 200 – 250 у.е.

Не принимая во внимание серьезные негативные последствия увлечения онлайн играми, MMORPG следует отдать должное. Она предоставляет человеку потрясающие возможности рассказать о себе, стать настоящим героем, найти знакомых, самоотверженно сражаться, идти к общей мечте или биться друг с другом. Именно эти возможности и обеспечивают таким играм огромную популярность и приход все новых приверженцев.



Ваш комментарий для "ММОРПГ – другая жизнь за экраном"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+4=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир