blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Космические игры
02-04-2008 # matrix500
"Арена квестов" - реальное о нереальном...
05-04-2008 # woq
Детские площадки
12-04-2008 # Val



 Рубрика: Игры

Как делали игры в прошлом, 20-том веке.

Автор блога: Goha
Размещено: 16-09-2008

Давным давно, когда ПК не могли выделиться большими мощностями, а видеокарты позволяли реализовать лишь 2D графику. Когда графика в играх была, на сегодняшний взгляд, весьма простенькой, те, кто создавали игры уделяли внимание идеей игры, описанием, ролевой игрой, новизной...

Именно тогда были созданы основные направления жанров, которые лишь продолжают развиваться сейчас.

Вот так раньше делали игры.1995гг Близзард.
Идут работы над новой игрой - Diablo.

Тогда еще не было такого определения как жанр RPG-Action, и наврядли, кто-либо предполагал, что именно Diablo откроет этот игровой жанр. Вдаваясь немного в подробности разработки – изначально Diablo планировалась как пошаговая игра, с закрученной и сложной системой боев, и лишь под конец релиза, малой поправкой движка, Diablo стала игрой реального времени (по слухам, поправка движка, заняла порядка одного часа)

1996 год, сделаны видео заставки к игре.
По тем временам это было «нечто» да и что там говорить, даже сейчас, заставки из игры смотрятся весьма эффектно. В основном за счет мрачной, гнетущей атмосферы и звуков. Близзарды анонсировали свое детище Просто для интереса посмотрите необходимые компьютерные ресурсы для игры :
Ядро: Pentium 60 МГц,
Оперативная память: 8-16 МБ
Видеоадаптер: SVGA

Даже смешно читать такие требования. А Диабло завоевала бессонные души геймеров. Сервис Battle.net, позволяющий играть в команде, значительно улучшил игровой процесс – бороться с толпами монстров намного интересней в команде. Забегая чуть вперед скажу, следующая часть игры, Диабло 2 сделанная еще динамичней попала в книгу рекордов, как самая продаваемая игра. Рано или поздно, все уходит в историю, но первая часть уверенно держала позиции где то до двухтысячного года, только потом стали появляться игры с хорошим трех-мерным миром, и Diablo начала сдавать позиции. Но даже сейчас, в небольших форумных разделах появляются темы «хочу вспомнить первую часть, кто знает где можно скачать Diablo» «кто поиграть по сети» и т.д.

Как то гуляя по просторам Интернета обнаружил, что нет достойного сайта по первой части великой игры, что очень печально. Есть лишь обрывки информации на тех или иных сайтах и форумах.

Что бы изменить это положение вещей был создан сайт Diablo и Hellfire. На сайте можно найти много интересного и полезного к игре + video + + download.

Удачи в игре!



Ваш комментарий для "Как делали игры в прошлом, 20-том веке. "
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    6+6=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир