blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Методы продольной резки рулонных материалов.
 
 Еще по этой теме
Как следует приобретать детские коляски
04-07-2008 # lulka45
Детские коляски, современный взгляд
04-08-2008 # koliaskiru
Детские коляски, современный взгляд
04-08-2008 # Zaika



 Рубрика: Семья

Какой информацией надо располагать о колесах вашей детской коляски

Автор блога: kolyask
Размещено: 27-01-2009

Что ни высказывай, детская коляска - грандиозное изобретение. Можно с твердостью заявлять, что детская коляска длительное время будет верой и правдой служить детворе и родителям. По крайней мере, переходить на фотонные двигатели, воздушные подушки или что-то подобное будет осуществлен еще не скоро, тем более в касательстве детской коляски.

Колеса - главная деталь детской коляски. Качественности и продуманности колес следует уделять внимание потому что удобство и комфорт перемещения - вещь первостепенная. Колесо считается одним из столпов нынешней культуры. Что мы ведаем про такое грандиозное изобретение?

Энциклопедия скажет: колесо - круглый диск, вольно крутящийся или фиксируется на оси. Колесо дает возможность поставленному на него телу не скользить, а катиться. Колеса свободно применяются в различных инструментах и устройствах.

Во 2-м тысячелетии до н.э. устройство колеса совершенствуется: появляется колесо со ступицей, спицами и гнутым ободом. Позже, в первом тысячелетии до н.э. для увеличения прочности колёс в колесницах стали прилагать металлический обод. Этот обод далее в транспортных машинах был изменен на шины из резины в целях смягчения.

Какими сведениями требуется располагать о колесах вашей детской коляски? Чем колеса крупнее, тем больше детская коляска будет похожа на внедорожник, чем меньше колеса - тем легче детская коляска будет в управлении. Вращающиеся колеса дадут максимальную мобильность детской коляске, но важно, чтобы была возможность их закреплять (так намного легче укачивать ребенка и заезжать в узкие места).

Для гуляний по парковым дорожкам и заездами в магазин сгодятся свободно вращающиеся колеса нормального размера. При желании гулять с малышом на природе или по набережной, тут без больших колес не справится.

Что касается семейства трехколесных детских колясок, то они больше предназначены для спортивных и достаточно состоятельных родителей. Но и такие три колеса бывают самые разные и в свою очередь относятся ко всем вышесказанным качествам применения.

Для сегодняшних детских колясок существуют колеса с подвесками на рессорах, что обеспечивает наибольший комфорт. А шина с резьбой обеспечит требуемую маневренность в передвижении.



Ваш комментарий для "Какой информацией надо располагать о колесах вашей детской коляски"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир