blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Проблема
31-03-2008 # Val
Покупать стало проще!
09-04-2008 # bastik1986
Как прорекламировать сайт в Интернете без капиталовложений
13-04-2008 # Aleh
Что такое хороший сайт в понимании пользователя
06-05-2008 # 25yorm7sf



 Рубрика: Интернет

Советы начинающим WEB-мастерам

Автор блога: alex
Размещено: 18-04-2008

Вы решили не отставать от времени и пытаетесь создать свое пространство в Интернете. Уже разобрались с языком маркировки гипертекстов HTML, с различными тегами и мета тегами, с таблицами стилей CSS и множеством других премудростей. Продумали дизайн, подобрали интересное содержание (контент) своего сайта. Потратили неделю-другую на размещение своего сайта на стабильном хостинге в Камышине, проверили все странички на ошибки, поставили счетчики, но они день за днем фиксируют только ваши посещения, да посещения ваших друзей и коллег по работе.

Что же делать? Как поднять рейтинг сайта? Для начала надо очень тщательно пересмотреть и заново продумать ключевые слова. При составлении списка ключевых слов необходимо оценить их правильность и популярность при помощи специальных Интернет сервисов, например: Яндекс.Директ. Кроме того, статистику по поисковым запросам можно поискать, используя гостевой вход к статистике сайтов в системе статистики HotLog.

Важно также правильно расположить ключевые слова на странице, в местах, которым поисковые системы придают наибольшее значение. Ключевые слова и словосочетания обязательно должны использоваться в следующих местах: - в мета тегах заголовка страницы, описания сайта, ключевых слов; - в имени файла и директории; - в названиях графических файлов и в подписях к картинкам в тэге ALT="описание картинки". Но не перестарайтесь с частотой употребления ключевых слов. Слишком высокая плотность одних и тех же ключевых слов будет расцениваться поисковыми системами как спам. Не стоит размещать ключевые слова в скрытых полях форм или в виде невидимого текста.

Теперь можно проиндексировать ваш сайт в поисковых системах, таких как Yandex, Rambler, Google, Yahoo, MSN, Aport, AltaVista, Nigma, если хорошо поискать, то можно найти и вновь созданные не менее интересные, но пока еще менее мощные поисковики. Хотя, как утверждают многие мэтры Интернет-технологий, можно и не индексировать сайт, так как поисковые системы сами находят новые сайты и регистрируют их. И это действительно так, через месяц-другой это происходит, проверено. Но нам же не терпится, мы же всегда торопим время.

Для повышения рейтинга можно разместить также информацию о своем сайте в каталогах, рассылках-обзорах Сети. Такие рассылки можно найти в разделе "Интернет-Обзоры" на сайтах subscribe и content Конечно, можно зарегистрировать свой сайт в каком-нибудь сервисе по автоматическому обмену ссылками, но это может привести к тому, что Ваш сайт «забанят» ( с англ. запретят, объявят вне закона). Кроме того, большинство сервисов автоматической регистрации являются инструментом для сбора email адресов. Так что вместо роста числа посетителей с поисковых систем можно получить увеличение количества спама, приходящего на ваш почтовый ящик.

Можно в ручную регистрировать свой сайт, заполняя формы на сайтах Интернет каталогов, хотя это отнимает массу времени и сил. Основное отличие Интернет каталогов от поисковых систем заключается в том, что после регистрации сайта в Интернет каталоге, введенную вами информацию просматривает редактор каталога, который оценивает предложенный ресурс, и решает, целесообразно ли размещать информацию о сайте в каталоге. Кроме этого он может изменить категорию или раздел размещения, а также откорректировать предложенное вами название и описание сайта.

В описании сайта старайтесь избегать повторения названия, так как в описании вы должны кратко раскрыть самую суть того, что вы предлагаете вашим посетителям, например описание услуг вашей фирмы. Проанализируйте названия и описания сайтов, уже зарегистрированных в каталоге и попробуйте описать свой ресурс в таком же стиле. Ссылки на некоторые каталоги можно найти на этом сайте, созданном не профессионалом, который еще до недавнего времени не имел ни малейшего представления о том, как создаются сайты и с какими трудностями приходится сталкиваться при его создании и продвижении.

Практика показывает, что одним из эффективных способов повышения рейтинга вновь созданных проектов является написание тематических статей и размещение их на специальных сайтах. В Интернете существуют сотни подобных ресурсов, где это можно сделать совершенно бесплатно и на большой срок, а то и бессрочно. Главное - в тексте статьи обязательно разместите ссылку на свой сайт.

Конечно, лучший способ добиться того чтобы ваш сайт стал популярен - размещать на его страницах интересные и полезные для посетителей авторские статьи и материалы. Будьте уверены, что через год-другой ссылки на ваши статьи окажутся на десятках-сотнях сайтов и различных электронных библиотеках. Надо постоянно совершенствовать и обновлять содержание сайта, а это бесконечный процесс.

Успехов вам в продвижение вашего сайта!



Ваш комментарий для "Советы начинающим WEB-мастерам"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    6+7=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир