blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Как получить Шенгенскую визу
02-08-2008 # webtourist
Советы русским туристам на Крите
24-05-2011 # cretetube
Правила безопасности на Крите
24-05-2011 # cretetube
Как мы получили синайскую визу в Шарм-эль-Шейхе
22-09-2011 # matrix500



 Рубрика: Туризм

Как выбрать маршрут кругосветного путешествия

Автор блога: cruizo
Размещено: 28-09-2012

Погода не бывает идеальной в одно и то же время на протяжении путешествия, в которое вы собираетесь. В связи с этим лучше сконцентрироваться на том, что вы страстно хотите увидеть, и заняться изучением местных условий. Вот некоторые из примеров: если вы любите путешествие пешим ходом по горной системе Гималаев, вам нежелательно будет приземляться в Непале в разгаре дождливого сезона; если ваше основное желание – поплавать с белыми акулами в Австралии, то лучше ехать туда в период между апрелем и июлем. Принимайте во внимание, что в определенных точках маршрута вы все равно окажитесь в неподходящее время. Но как ни странно, и такая ситуация вероятно может подарить на самом деле очень положительные сюрпризы, в некоторых странах в межсезонье ниже цены, а природа такая же прекрасная. В целом, осматривать городские достопримечательности можно круглый год, ведь всегда есть возможность укрыться от изнуряющего зноя и холода в каком-либо кафе или музее. А если вы жаждете приключений на открытом воздухе, то это будет в большей степени зависеть от капризов погоды – при условии солнечной погоды вы сможете получить от них больше впечатлений.
   
Традиционные кругосветные билеты предоставят вам возможность перемещения между столицами и крупными городами, к примеру, по маршруту Сингапур – Лондон – Бангкок – Лос-Анджелес – Сидней. Кода вам захочется объединить более нестандартные населенные (или даже необитаемые) места, учтите, что это значительно дороже. Стоимость авиа-билета находится в прямой зависимости от расстояния, а также от количества стран, которые вы желаете посетить.
   
Вам следует знать, что вам абсолютно необязательно пользоваться только перелетами между всеми запланированными точками вашего путешествия. К примеру, если вы планируете отдых в Австралии, вы можете приземлится в Перте, потом путешествовать по суше и и сесть на авиарейс из Кэрнса. Или прилететь в Москву, купить билет в транссибирский поезд и лететь дальше из столицы Китая. Вы может спланировать увлекательное приключение, отправившись в кругосветное путешествие!
   
Можно выбрать несколько основных мест, которые вы очень хотели бы посетить, и привязать к ним свой детальный маршрут. Например, если вы не против походов, можно дополнить маршрут из Непалом (побывать в базовом лагере Эвереста), Бразилией (Рио представляет собой прекрасную точку доступа к Южной Америке), Австралией и северным регионом Индии. Часть пути можно отвести на путешествие на круизном лайнере.
   
В ситуации ограниченного количества денег, можно провести больше времени в не столь дорогих странах. Обратите внимание, что ваши ежедневные траты будут значительно больше в странах Европы и в Северной Америке, чем в государствах Азии. В особенности доступными для путешествий считаются такие государства, как Индия, Индонезия, Боливия.
По материалам сайта Cruizo. ru



Ваш комментарий для "Как выбрать маршрут кругосветного путешествия"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+5=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир