blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Где можно заказать печать врачу.
 
 Еще по этой теме
Особенности бесплатной стоматологии в Камышине
04-02-2010 # serg200
Как нелегко получить загранпаспорт в России матушке
28-01-2010 # Val
Душевнобольные разгуливают по улицам Камышина
22-03-2010 # Val
Спекулянты в погонах: опыт замены водительского удостоверения
24-03-2010 # Ivan_gubin



 Рубрика: Власть

Наш принцип - открытость

Автор блога: matrix500
Размещено: 25-12-2013

На минувшей неделе в Управлении пенсионного фонда в городе Камышине и Камышинском районе в режиме видеоконференции прошло селекторное совещание с председателем областной думы Владимиром Ефимовым. Участниками телемоста были заместители глав: Камышинского района Алексей Самсонов и городского округа – город Камышин Александр Федосеев, председатель городской думы Владимир Константинов, начальники органов социальной защиты населения Ольга Орлянская и Елена Кондраева, а также начальник Управления ПФ Светлана Криулина.
   
– Наш принцип – открытость власти, и мы будем использовать все возможные каналы коммуникации, чтобы обеспечить оптимальное планирование бюджета, – подчеркнул во вступительном слове Владимир Ефимов. – И такой формат, позволяющий максимально учесть мнения и потребности территорий, обязателен для всех уровней власти.
   
Темой дня стали основные параметры областного бюджета на 2011 год и вопросы социальной поддержки населения. В своем докладе спикер облдумы рассказал участникам конференции об основных направлениях проекта бюджета на следующий год. Владимир Ефимов отметил, что в основном финансовом документе области будут сохранены все социальные обязательства, поэтому он, безусловно, останется социально ориентированным. А расходы по "социалке" на 2011 год запланированы в сумме 14,6 млрд рублей. Также Владимир Вячеславович отметил, что в бюджете заложены средства и на реализацию двух недавно принятых правовых актов – закона о праве бесплатного проезда для ветеранов, награждённых медалью "За оборону Сталинграда", и закона о дополнительных мерах социальной поддержки неработающих граждан, являющихся родителями детей-инвалидов.
   
Ещё одной из приоритетных задач остаётся поддержка дорожного комплекса. Так, на ремонт и содержание территориальных автомобильных дорог общего пользования а следующем году предусмотрено более двух миллиардов рублей; на строительство и модернизацию автомобильных дорог общего пользования – 735952, 0 тыс. рублей; на реализацию мероприятий долгосрочной областной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в Волгоградской области на 2009-2012 годы" – 51815, 0 тыс. рублей.
   
К числу первоочередных задач относится поддержка и модернизация жилищно-коммунальной сферы. Расходы на ЖКХ в 2011 году составят более 3,5 млрд рублей, а основная доля пойдёт на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов и переселение граждан из аварийного жилья. Также большие средства будут направлены на выполнение закона об энергосбережении.
   
По окончании выступления председателя областной Думы участники телемоста перешли к непосредственному диалогу.
   
Одними из первых свой вопрос задали жители Палласовского района. Их интересовало, будет ли введена в Волгоградской области система социальных карт, которые ветераны и инвалиды могут использовать при получении лекарств, других услуг. На что Владимир Ефимов ответил, что положительный опыт применения социальных карт уже есть и в качестве проекта апробировался в Волжском. Однако на федеральном уровне этот вопрос ещё не урегулирован и пока нет единых общероссийских стандартов. Тем не менее, двигаться в этом направлении необходимо, поскольку использование социальных карт весьма удобно.
   
Далее участники конференции коснулись вопросов пенсионного страхования в негосударственных организациях, расширения возможностей использования материнского капитала и проблемы сохранности документов ликвидированных предприятий.
   
На прямой связи в ходе телемоста была председатель районного Совета ветеранов Валентина Плетнёва. Она затронула вопрос реализации федерального закона о продаже лекарственных средств местными ФАПами.
   
– С точки зрения возможности торговли лекарственными средствами в фельдшерско-акушерских пунктах эта проблема разрешена, – ответил Владимир Ефимов, – необходимо лишь на территориях провести процедуру лицензирования и отнестись к этому со всей ответственностью.
   
В завершении видеосовещания председатель облдумы по благодарил управляющего Отделением Пенсионного фонда России по Волгоградской области Владимира Сального за организацию такого инновационного проекта – видеоконференции с представителями районов области. "Нам всегда интересно знать общественное мнение, поэтому пишите нам обращения, следите за информацией на нашем сайте, чтобы при обсуждении тех или иных законопроектов мы могли максимально учесть существующие потребности территорий".



Ваш комментарий для "Наш принцип - открытость"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир