blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Автоклипса krepdetal.ru.
 
 Еще по этой теме
Как с девчонками знакомятся старички в кафе
01-05-2008 # SergOvhin
Притча про Прекрасную Принцессу и ее Истинную Любовь
02-05-2008 # SergOvhin
О любви
04-07-2008 # inferno
Химия любви
08-10-2009 # Val



 Рубрика: Психология

Такая сложная любовь или все мужики сво... (продолжение)

Автор блога: PriazovTour
Размещено: 16-04-2008

История вторая

   Андрей собирал вещи. Оля понимала, что через несколько минут, когда захлопнется дверь, она навсегда потеряет что-то очень важное в жизни. Почти пять лет рядом был человек, перед которым не страшно было быть собой, быть слабой и жесткой, сумасшедшей и веселой, инфантильной и бестолковой. Всегда быть уверенной в прощении. Этого Оля не встречала ни в одной семье - везде женщины шли на компромиссы, что-то ломали в себе, от чего-то отказывались. Ей когда-то повезло.
А теперь все кончилось. Именно теперь, когда она ждала желанного ими обоими ребенка! Земля уходила из-под ног. Словно стараясь удержаться, не упасть, она вцепилась в руку Анд рея. Он оттолкнул, с остервенением. Она ударилась о комод, начался приступ. Андрей вызвал «скорую», взял сумку и, даже не взглянув на корчившуюся жену, захлопнул дверь.

   У Ольги был выкидыш. Говорят, больше не будет детей. Месяц она лежала в неврологической больнице. Потом в спешке добывала деньги, используя все возможности - долги, приработки, выпрашивая авансы. Андрей оставил кучу неоплаченных счетов и долг квартирной хозяйке. «Я ни чего тебе не должен», - услышала она в ответ, когда пыталась объяснить Андрею, что у нее нет ни копейки и нужна его помощь.
«Плюнь на него. Он же подлец», - успокаивали ее подруги. «Это-то как раз и не важно», - отвечала она.

   Оля - очень одаренная, умная девушка, творческая личность. И характер у нее соответствующий - сложный, неуравновешенный, дерзкий. И хозяйка она, прямо скажем, плохая. Близкие очень любили ее, но шутили: «Это девочка для мазохиста». Поэтому, когда появился Андрей, все по-настоящему радовались.

   «Мне не нужна домохозяйка. Я сам домохозяин». - с нежностью говорил он. когда Оля каялась за подгоревшую яичницу. И действительно, возня на кухне не травмировала его мужское самолюбие. Она всегда могла уткнуться в его плечо, когда было плохо. Иногда ощущала себя виноватой за свой нрав, нелюбовь к быту. «Это все - часть тебя: и твои истерики, и твоя неожиданная жесткость, и твоя бестолковость. Я все это люблю», - слышала она в ответ. И Ольга не верила своему счастью.

   Но была одна проблема. Оля считала, что мужчина - существо целеустремленное и честолюбивое. И выбор на Андрея пал не только из-за его отношения к ней. Бог дал ему на редкость мощный интеллект и память. Андрей знал три языка, разбирался в компьютере, сумел опубликовать несколько научных работ. Оля ожидала от него карьерного взлета и не скрывала этого от Андрея. А у него многое не получалось. Он бросил подряд два вуза, менял одну работу за другой. Наконец занялся преподаванием - давал частные уроки иностранных языков и читал лекции в одном ком¬мерческом университете. Денег это приносило немного, но зато обеспечивало независимость. И чем настойчивее Оля интересовалась интересными вакансиями для него, тем методичнее ее муж избегал выгодные предложения.

   В Ольге накапливалось раздражение. Она стала чаше говорить с ним резко, презрительно, даже в присутствии знакомых. Она давала телефон фирмы, он в ответ уходил из дома на несколько дней. Вам известно, как закончилась эта история. Некрасиво. Но Оля не поддакивает подругам, тут же назвавшим Андрея подонком.
«Мне было мало того, что мне не нужно было думать о крыше над головой и хлебе - этим Андрей меня обеспечивал. Я могла спокойно заниматься любимым делом, диссертацией, творчеством. - сказала как-то Оля в минуту откровенности. - Карьера и деньги не были для меня стимулом, ради которого я могла бы пожертвовать своим временем и свободой. Так же, как и для него! Я требовала то, что противоречит его природе».

   А Андрей, кстати, вскоре после ухо да нашел хорошо оплачиваемую работу. И самое удивительное - она ему нравится.



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Шоколадка, 19-06-2008
Не ходите девки замуж.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Такая сложная любовь или все мужики сво... (продолжение)"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир