blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Купить тонировку silver тонировочная пленка silver.
 
 Еще по этой теме
Мои стихи
04-07-2008 # inferno
Хосе Мануэль Гарсиа Дель Кампо "Кровавый бал"
27-01-2009 # KarpKsen
Хосе Мануэль Гарсиа Дель Кампо - неизвестный поэт Доминиканы
26-01-2009 # KarpKsen



 Рубрика: Литература

Стихи о жизни - грустные стихи. Поэзия А. Стрелкова и его друзей

Автор блога: egorus
Размещено: 17-06-2008

Рад предложить вашему вниманию стихи о жизни, о любви и о вечном - творчество трёх петербуржских поэтов, каждый из которых обладает своей индивидуальностью, собственным взглядом на поэзию и неповторимой мерой, в оценке окружающей действительности. Что и придаёт поэтическому тексту должное разнообразие неожиданных ракурсов во взгляде на, казалось бы, обычные вещи.
Поэтический сайт созданный на основе литературной странички Стрелкова А. Е. посвящён творчеству трёх авторов. Представлены Ироничные стихи, баллады, сонеты и стихотворные притчи, а также песенная поэзия Стрелкова Андрея. Философская поэзия Геннадия Платонова посвящена вопросу смысла человеческого существования, и наполнена, в равной степени, как иронией над раздутым пафосом обывательского мышления, так и глубоким драматизмом. Напротив, лирическая поэзия Зои Трофимовой, представленная городской и пейзажной лирикой, пропитана лёгким и трогательным романтизмом, и при этом её стихи остаются в границах сдержанной чувственности, далёкими от инфантильной эмоциональности.
Надеюсь, что предлагаемая поэзия доставит читателю не только эстетическое удовольствие, но сможет стать почвой для новых мыслей и неожиданных размышлений об известных и, на первый взгляд, банальных атрибутах обыденного существования.
Также на сайте имеется хорошая подборка ссылок на интересные литературные ресурсы посвящённые, как классической поэзии и прозе, так и творчеству современных авторов.
Вместе с тем, хочу обратить особое внимание на информационную страничку сайта, где размещено объявление о новом литературном сообществе, цель которого – поиск новых, неординарных творческих ресурсов, имеющих своей тематикой стихи и поэзию. Статья – объявление снабжена ссылкой на поэтических форум единомышленников, где всегда можно поделится своими произведениями, обменяться критическими заявлениями, а также обнаружить ссылки на предстоящие поэтические конкурсы и фестивали авторской песни. Таким образом, страничка будет интересна не только читателям, но и тем кто сам является автором творческих страничек, желающим встретить новых единомышленников.



Ваш комментарий для "Стихи о жизни - грустные стихи. Поэзия А. Стрелкова и его друзей"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+6=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир