blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Доставка бутилированной воды в девятнадцатилитровых бутылях
17-07-2008 # fountain
Какую именно воду мы пьем?
22-09-2011 # matrix500



 Рубрика: Здоровье

Такая непростая.... ВОДА?

Автор блога: aquaprima
Размещено: 01-08-2008

Жидкость без вкуса, цвета и запаха. Но так ли все просто, настало ли время опровергнуть эту известную, зазубренную еще в школе истину? Сегодня мистические свойства воды подтверждены
научными исследованиями и очевидно, что «живая вода» - не только метафора.

   Человек издревле приписывал воде магические свойства. Ритуальные омовения проводились еще во времена первобытных племен. Культ воды существует до сих пор у народов и религий мира. Вера в её могучую силу порождала обычаи и обряды. Без воды немыслимо и само Крещение. Верующий, при троекратном погружении тела в воду, возрождается от Духа Святого в жизнь духовную, святую. Так происходит не только физическое, но и нравственное очищение. Вода смывает все нечистоты, снимает с нас чужое, темное и негативное.

   Идея Божественного начала воды отражается и в древнегреческих философских представлениях – она соотносится с идеей истины, справедливости, мудрости, дарования предвидения будущего, благополучия, защиты, помощи… Вода – не просто один из первоэлементов, а исходное состояние всего сущего, поэтому и связывается с первородным Хаосом, положившим начало всякой жизни. Древнегреческий философ и мудрец Фалес считал воду первоматерией Вселенной: «Великое множество вещей возникает из воды и возвращается в воду». И с этим не поспоришь. В славянских и древнерусских верованиях, наряду с воздухом, землей и огнем, вода также считалась основой мироздания.


   Академику Вернадскому очень нравилось определение жизни, как «одушевленной воды», данное французским зоологом XIX века Дюбуа, и он неоднократно приводил его в своих трудах. Поэтические строки о воде принадлежат и Антуану де Сент-Экзюпери: «Вода, у тебя нет вкуса, ни цвета, ни запаха, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни; ты – сама жизнь»…

   Образ воды многозначен. Она может быть кристально-чистой и «черной».
Самое древнее и естественное лекарство, опять-таки, — вода. О ее целительных свойствах сказано немало. У многих народов мира есть легенды, сказки, предания о «живой» и «мертвой» воде. С их помощью людей воскрешали или убивали. В русских сказках и былинах даже изрубленный человек становился здоровым и невредимым, если его обливали «живой» водой. Не случайно на Руси состояние здоровья человека связывали с качеством воды. И распространенным приветствием в старину являлось выражение: «Будь здоров, как вода!»

   В Древней Индии вода считалась эликсиром жизни. Авиценна же утверждал: старость — всегда сухость. Все, что высыхает, становится старым. А молодость, наоборот, — это избыток воды в клетках. И всякий недостаток влажности, перегрев, чересчур горячие ванны, сухие ветра, солнечные лучи приводят к потере воды. Для омоложения внутренних органов и тканей надобно как можно чаще купаться в реке, море, ванне, бассейне. «Холодная вода излечивает во всякое время и всякие болезни», — заключил Викентий Присниц, силезский крестьянин, целитель-самоучка XVII века, открывший миру глаза на эффективность водных процедур. Тут, замечу, никаких чудес: чем вода холод нее, тем эффективнее она действует на посылаемый сигнал от рецепторов, значит, и больше выделяется тепла. Вот и вся премудрость.


   Как только ни изучали воду. «Ее толкли в ступе», пробовали «на вкус», расщепляли все возможными химическими реактивами. И нашими предками было усвоено главное: именно вода составляет основу нашего тела. Внутри нас текут реки и ручейки. Мы, люди, — система сообщающихся сосудов, а по ним, в том или ином порядке, «куролесят» потоки разнообразных жидкостей, взаимодействующих между собой. И везде — свои закономерности.


Уже в наши времена последовали научные дополнения, уточнения и новые открытия. «Поумнев», узнали: организм взрослого чело века приблизительно на 70% состоит из воды, ребенок — еще более «мокрый». Шестинедельный человеческий эмбрион состоит из воды на 97,8 процента, а «постаревший» на не сколько месяцев новорожденный уже значительно меньше, не более 83. В момент зачатия в яйцеклетке доля воды составляет 95 процентов!

У молекулы Н2О — два атома водорода и один — кислорода. Но эти атомы сочетаются в каждой молекуле по-разному. И таких сочетаний насчитывается 42! Вода — вещь непростая, и вовсе не однородная, как полагали до сих пор.
Более того, научно доказано, вода является информационной средой, то есть обладает памятью. Современная наука подтверждает то, о чем интуитивно догадывались наши предки. А они не сомневались: вода связана с человеческими эмоциями, чувствами, переживаниями. Она воспринимает, сохраняет и передает информацию — даже такую тон кую, как человеческая мысль.

Как в воду глядели

   Ученые выяснили: наша речь влияет и на святая святых — ДНК, хранилище наследственной информации. От слов, так или иначе, изменяется генетическая программа организма — он получает несокрушимое здоровье, ему не страшна даже радиация, а продолжительность жизни увеличивается многократно. Но не это больше всего удивило ученых из отдела теоретических проблем Российской академии наук. Они неожиданно поняли, что, в принципе, ни чего нового не открыли. Гораздо раньше и лучше их подобные чудеса творил Тот, о Котором в Библии сказано: «В начале было Слово»...
Доктор биологических наук, академик Российской академии медико-технических наук Петр Гаряев еще в начале 1990 годов экспериментальным способом доказал: заложен ной в хромосомах информации явно не хватает для нормального развития эмбриона. Иными словами она, только технологически указывает, как строить те или иные белки, тот или иной орган.


   Главная же информация, несущая в себе «идеологию строительства» нового организма (каким он должен быть), приходит извне в виде излучений, волновых командных сигналов, названных Гаряевым вол новыми генами. Именно они воздействуют на ДНК и организуют ее работу. Эти волны могут быть не только электромагнитнэми, но и акустическими. А эмоции — волновые гены, кардинально изменяющие структуру воды. Наша же плоть состоит из нее более чем на 80%. Под действием слов, сказанных на высоком эмоциональном уровне, молекулы воды могут выстраиваться в сложные конгломераты, меняющие ее свойства. А если наслать на воду целенаправленное проклятие, как это умеют делать колдуны и маги, то ее молекулы складываются в структуры, по форме и свойствам аналогичные сильным ядам. Выпив такую воду, можно заболеть, а то и вовсе отправиться к праотцам.

   И совсем недавно в России (а именно в Институте медико-биологических проблем РАН) защищена первая докторская диссертация, посвященная проблемам изучения памяти воды. Ее автор — руководитель Проблемной лаборатории научного обоснования традиционных методов диагностики и лечения Федерального научного клинико-экспериментального центра Минздрава РФ Станислав Зенин.

   Теперь установлено: состояние воды меняется не только под влиянием полей, но и... человеческого мышления. Проведено более 500 опытов с разными людьми, и в зависимости от их внутренних установок вода изменяла свои свойства в ту или иную сторону. При этом менялась и электропроводность воды, менялась настолько, что простейшие организмы, помещенные в нее, либо погибали, либо, наоборот, становились активней. Дальнейшая расшифровка структуры воды показала: «память» ее — долговременная. Каждое следующее воздействие не «стирает» прежнюю информацию, но привносит что-то новое. То есть вода представляет собой некий биокомпьютер с запоминающим устройством и передатчиком. Правда, тут есть одно «но». Вода нейтральна к качеству информации: запоминает и «дурную», и «хорошую».

   Состояние воды практически становится основой жизни. В ее матрице уже заложено все то, что должно быть в живой клетке. И Зенин уточняет: «Изначальная информация возрождается в каждой точке водной среды». Не исключено, что это обстоятельство с водой поможет выяснить путь превращения неживой материи в живую: ведь жизнь должна иметь информационную программу, благодаря которой она и появилась.



Ваш комментарий для "Такая непростая.... ВОДА?"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    7+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир