blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Лучше "вторичка" в руках, чем...
03-05-2008 # koshka
Риэлтор – специалист широкого профиля!
03-05-2008 # koshka
Особенности приобретения зарубежной...
11-05-2008 # inostrannikru



 Рубрика: Недвижимость

Соседство мусороперерабатывающих заводов снизит цены на жилье в Москве

Автор блога: isovetru
Размещено: 06-08-2008

Вполне понятно, что строительство мусороперерабатывающих комплексов в жилой зоне связано с опасными для здоровья выбросами, а также с имиджевой составляющей «заводских» районов, что по словам экспертов, может негативно отразиться и на коммерческой недвижимости, находящейся по соседству с комплексами.

Строительство мусороперерабатывающих и мусоросжигающих заводов в Москве приведет к 10-20% падению цен на жилье, расположенное около этих объектов. По словам руководителя ассоциации «Мусорщики Москвы» Лазаря Шубова, желающих жить в непосредственной близости от таких заводов и подвергать риску свое здоровье найдется немного. По словам экологов, работа мусороперерабатывающих предприятий значительно ухудшит экологическую ситуацию в городе и вызовет рост числа раковых заболеваний.

Напомним, что к 2015 году на территории Москвы будет работать 10 мусоросжигательных заводов. Недавно московская мэрия заявила, что в ближайшие 5 лет в Москве планируется строительство 6 мусоросжигающих заводов, 7 мусороперерабатывающих комплексов и завода по термическому обезвреживанию опасных медицинских отходов. География этих заводов распределится по Москве следующим образом: Алтуфьевское шоссе, 33а (промзона Руднево), ул Вагоноремонтная, владение 25 (промзона Коровино), ул. Чагинская, 2 (промзона Чагино), Строительный проезд (промзона Трикотажная), ул. Рябиновая, владение 28а, (промзона Очаково), промзона Теплый Стан, проектируемый проезд 710 (промзона Малино), ул. Угрешская, 22 и ул.Подольских курсантов, владение 22а (промзона Бирюлево).

Но больше всего достанется району поблизости от станции метро «Авиамоторная». Как заявляют представители мэрии, к 2011 году по адресу проезд Энтузиастов, 3 будет построен целый мусороперерабатывающий комплекс. Его производство включает в себя предприятия по переработке строительных отходов и по сортировке и первичной переработке крупногабаритного мусора.

Читать полностью на "ГдеЭтотДом"



Ваш комментарий для "Соседство мусороперерабатывающих заводов снизит цены на жилье в Москве"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+9=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир