blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
https://stroybazav.ru фасадный облицовочный кирпич цена.
 
 Блоги в этом разделе
Булочки из слоеного теста
02-04-2008 # arinka200
Очень вкусные блины. И не менее вкусный...
01-04-2008 # arinka200
Торт кудри Мальвины
22-04-2008 # Val



 Рубрика: Кулинария

Выращенные овощи в теплицах помогут воплотить ваши кулинарные задумки

Автор блога: lulka67
Размещено: 10-08-2008

Новые технологии дают, возможность получить безупречный урожай, а также не зависеть от погодных условий – что и влияет чаще всего на результат…….
   
Если у кого-то из нас есть домик, а к домику прилагается, конечно же, садик, то вполне нормально, если к садику приложить теплицу. Но тут возникает обычный вопрос, где купить теплицу, какую теплицу? Все несколько проще, чем на самом деле вам кажется!

Давайте начнем двигаться систематически по вопросу теплиц. Где купить теплицу – это несколько вопрос личный и я ни в коем случае не могу вам советовать. А вот какая теплица будет лучше – я тоже не компетентна, советовать, но могу предоставить характеристику на каждый из видов теплиц.

Всего существует три разновидности теплиц – теплицы пленочные арочные, теплицы пленочные блочные, теплицы садовые. Теплицы пленочные арочные – это металлические конструкции с покрытием горячей гальванизации, алюминиевого профиля, для крепления пленки. Так же данная разновидность теплиц позволяет поднимать боковые вилоны ручной или автоматически с помощью электродвигателя. Теплицу можно использовать и в зимнее время, так как предлагается двойная кровля с воздухом.

Теплицы пленочные блочные – эти теплицы довольно часто используются дачниками, так как они наиболее приемлемы для выращивания всех типов овощей, комнатных растений, а из ягод – клубники. Конструкция состоит так же из горячей гальванизации, а покрытие – полиэтиленовая пленка, иногда используется поликарбонат и плетеная пленка.

И последние теплицы садовые, к нашему садику. Именно эти теплицы предполагают возможность получения высоко урожая, так как они соответствуют наиболее благоприятным условиям, то есть создают парниковый эффект. Это полностью пластиковые теплицы с покрытием из поликарбоната.

Однако к любой теплице надо еще добавление. Какое? Система полива, ведь без полива просто напросто ни одно растение не в состоянии выжить, а тем более дать достаточно хороший урожай. Тогда возникает новый вопрос – как организовать систему полива? Самый надежный способ решения – поручить данный вопрос специалистам, они справятся и сделают все на достаточно высоком уровне. Однако надо заметить, что вообще представляет из себя система полива именно для теплиц. Можно сказать, что это модульная система, которая предназначена для работы на субстратах, а так же на грунтах. Даная система полива добавляет удобрение уже в воду – таким образом, не придется делать двойную работу – полив и подпитка удобрением все сразу. Система полива теплиц включает в себя автоматическую систему орошения, которая в свою очередь включает компьютер орошения с 12, 24 или 32 выходами, электронные насосы удобрений, расходометр, фильтры, измеритель давления, бак из полипропилена для перемешивания воды и удобрений.

Теперь, когда у нас есть домик плюс садик плюс теплица плюс система полива – должно по идеи произойти чудо и появится первый урожай, но… мы забыли самое главное. Вы удивлены. Что еще можно было забыть?! Теплица есть, полив тоже,… а забыли мы, на чем же будут расти наши растения! Вы замерли – и вправду. Казалось бы так легко, ног выбор грунта – это тоже очень важно. Есть две разновидности грунта – мешки с кокосом, косовые блоки Первый грунт следует выбрать при выращивании определенных культур – это такие как цветы, некоторые овощи, а так же клубника.

Кокосовые блоки – состоят в свою очередь из наружной кожуры кокосового ореха из отходов после промышленной очистки. Данный грунт гарантирует вам хороший урождай, так как создает достаточно отличные условия для выращивания.

Ура! У нас есть первый урожай! Радуетесь вы в конце лета, собираю помидору, огурцы.… Но теперь вы вдруг понимаете, что что-то не учли. И это что-то это способ хранения овощей.

Вы задумываетесь. Вы знаете, что можно в принципе положить в прохладное место овощи, и они сохранятся на некоторое время, но тот, же подвал не подходит – там нет требуемого места и температура скачет. Можно обработать овощи и закатать, но их такое количество, что удастся применить данное решение не для всех овощей. Вы начинаете истериковать. Остановитесь! Есть решение – система увеличения влажности. Это система распыления, которая создает однородную влажность по всему помещению и таким образом охлаждает его благодаря испарению капелек. Данный процесс базируется на комбинации сжатого воздуха и воды.

Решение найдено! И теперь вы можете быть спокойны за то, что ваш урожай не только будет выращен, но и сохранен!



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Валя , 15-12-2008
Боже сколько мороки а попроще как то нельзя?
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Выращенные овощи в теплицах помогут воплотить ваши кулинарные задумки"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+6=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир