blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
ЖК Галактика про купить квартиру продажа квартир в Галактика deduct.ru.
 
 Блоги в этом разделе
Чудо – городок
31-03-2008 # Val
Вышел 294 выпуск еженедельной...
14-04-2008 # ECOportal
Вышел 295 выпуск еженедельной...
22-04-2008 # ECOportal



 Рубрика: Страны и города

внж в чехии

Автор блога: architek
Размещено: 27-08-2008

Получить вид на жительство (ВНЖ) и постоянное место жительства (ПМЖ) в Чехии. Подробная процедура приобретения статуса для иностранного гражданина.
Данная статья дает гражданам России и стран СНГ представление о прохождении выше указанной процедуры документального оформления с временными сроками и требуемыми документами для оформления.
Приобрести какую либо недвижимость на территории Чешской Республики иностранный гражданин может в связи с изменениями в банковской сфере с 2008 года до получения статуса ВНЖ, другими словами это возможно с краткосрочной шенгенской визой (туристической или по приглашению). Получение статуса ВНЖ возможно путем оформления регистрации юридического лица на территории Чехии, в котором иностранный гражданин может являться учредителем и руководителем - это первый этап оформления. На свое юридическое лицо в дальнейшем иностранный гражданин может приобрести в Чехии жилую, коммерческую недвижимость или автомобиль, получать коммерческие и ипотечные кредиты. После открытия юридического лица вторым этапом для иностранного гражданина, оформляется пакет документов для подачи в консульство Чехии в старне проживания, вся процедура оформления документов в Праге. занимает (по времени):
1. Одну-две недели для открытия юридического лица.
2. Одну-две недели для подготовки документов в консульство Чехии, на одно физическое лицо, включая детей.
3. Один день обязательное годовое страхование в Чехии одного физического лица, включая детей, (срок оформления -1 день).
Всего документы могут оформляются 4-5 недель.
Необходимо заметить, что в юридическое лицо можно включить как родственников так и партнеров по бизнесу и у них так же появится возможность оформить ВНЖ. Оформление каждого физического лица потребует дополнительных затрат при подготовке пакета документов для консульства.
После оформления юридического лица клиенту по электронной почте высылается сообщение со ссылкой на сайт ЮСТИЦИИ Чехии. На его страницах при помощи названия зарегистрированного юридического лица и поисковой системы сайта клиент контролирует и получает подтверждение об открытии своей фирмы путём получения регистрационного листа на юридическое лицо с данными на каждого учредителя, суммы уставного фонда, адреса юридического, лица даты регистрации и ИНН (IČO по-чешски) юридического лица.
После оформления пакета документов для консульства, все оригиналы документов передаются клиенту, специальной почтой или лично в руки с подробными инструкциями о дальнейших действиях. После подачи гражданином документов в консульство Чехии (личное присутствие граждан старше 15 лет ОБЯЗАТЕЛЬНО), ожидать выдачи виз по «закону о выдаче виз» нужно до 120 дней - этот срок работники консульства использует для проверки документов, проверки граждан и на принятие решения о выдаче или отказе в выдаче визы. Получение виз происходит после получения гражданином вызова по почте или телефонного звонка из консульства, с просьбой явиться в определенный консульством период времени, Виза вклеивается в присутствии гражданина в его заграничный паспорт. В момент рассмотрения пакета документов консульством Чехии, заграничный паспорт гражданина остается на руках, и может полноценно использоваться. Долгосрочная бизнес-виза разрешает въезд, как в Чехию, так и во все страны Евросоюза и любую страну Шенгенского Соглашения. После окончания срока первой годовой визы процедура продления визы сроком на два года проводится в Праге (оформление происходит в полиции по делам иностранцев), после окончания срока двухгодичной визы возможно продление визы на два года и после наличия 5 лет обладания долгосрочными бизнес-визами можно получить статус постоянного места жительства - визу сроком на 10 лет («трвали побыт»).
   Для начала процедуры оформления юридического лица и вида на жительство в Чехии, на одно физическое лицо (включая ребенка) необходимы следующие документы:
1. Копия заграничного паспорта на каждое физическое лицо (достаточно электронной копии датовой страницы), дети могут быть вписаны в паспорт родителя (копию датовой страницы с данными на ребенка обязательно).
2. Свидетельство о рождении на каждое физическое лицо, включая ребенка (заверенная нотариально копия).
3. Доверенность на открытие юридического лица заверенная нотариально.
4. Анкета с личными данными, на каждое физическое лицо, включая ребенка. Ваши анкетные данные гарантированно не разглашаются, а используются только сугубо для оформления пакета Ваших документов.
5. Справка о несудимости в РФ (или другой стране постоянного места жительства) на каждое физическое лицо старше 15 лет, документ оформляется и получается в информационном центре МВД России (или в правоохранительных структурах вашей страны постоянного места проживания - прописки).
6. Справка о Вашем финансовом состоянии, подтверждение из банка о наличии на Вашем личном счете 8500 евро - на каждое физическое лицо старше 15 лет, и 3500 евро - на каждого ребенка до 15 лет (указанные суммы необходимы на момент написания данной статьи)
7. Доверенность на открытие расчетного счета в Чешском банке для внесения уставного фонда (капитала) вашего юридического лица, заверенная нотариально.
Сотрудники нашей компании готовы предоставить всю необходимую информацию, и ответить на все вопросы, касающиеся данной тематики и вопросы по Чешской республике. Все консультации бесплатны и предоставляются юристом компании. Информацию о всех возможностях проживания иностранных граждан в Чехии вы можете изучить в новостной ленте сайта нашей компании.
Не бойтесь задавать любые вопросы, и наши ответы помогут вам пройти всю процедуру быстро и с желаемым результатом.
Компания Пражский Лев - услуги эмиграции в Чехии



Ваш комментарий для "внж в чехии"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+7=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир