blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Межкомнатные двери от Ваяр
03-04-2008 # denisss70
Строительство деревянного дома
03-04-2008 # nolik
Из истории гипсокартона
09-04-2008 # nortimid



 Рубрика: Строительство и ремонт

Азы постройки загородных домов.

Автор блога: lulka65
Размещено: 05-10-2008

Любой человек, который решил построить собственный загордный дом, начинает с поиска и последующего изучения необходимой литературы строительство коттеджа, и про Проекты домов коттеджей . Приобретает различные журналы, в которых показаны все проблемы, которые касаются строительства, в нашем случае - дома, ищет информацию в всемирной паутине, интересуется новыми разработками дизайнеров, в области строительства домов, просматривает всякие каталоги, в которых рассмотрены проекты домов. Часто потенциальные заказчики приходят к мысли, что безупречного проекта загородного дома не существует. В етом случае, приглянувшийся Вам проект дома, нужно изменять для конкретных Вам нужд, т. Е. Немного изменить дизайн загородного дома, интерьер коттеджа, отделку и т. Д. Неизбежны также и существенные изменения: изменение нагрузки на перекрытия, разводки инженерных систем и т. П. В общем, Вам не избежать перерасчета целых разделов, а может и всего проекта.
Первое, и очень важное, из чего будет построен Ваш дом: это может быть деревянный дом или каркасный загородный дом, выбор за Вами. Итак, при индивидуальном проектировании коттеджа конструктор и архитектор согласовывают все с заказчиком, в первую очередь материал, из которого будет сделан дом, а также дизайн отделка коттеджа. В результате применяются технологии и строительный материал по цене и качеству удовлетворяющие желаниям владельца. Экономия при строительстве дома, в результате, может обернуться против Вас. Как известно, строительство индивидуального проекта, обычно, дешевле, даже если не учитывать стоимость самого проекта. Данная проблема может решаться по-разному: во-первых, внесение изменений в проектную документацию, Вашего дома, который Вам приглянулся исходя из вкусов и потребностей владельца. Во-вторых, разработка оригинального проекта, о котором Вы всегда мечтали, воплощающий в жизнь все Ваши идеи, вкусы и потребности. Проектирование коттеджа начинается с подбора стиля, в котором желает видеть свой коттедж заказчик. Этим занимается дизайнер, изучив потребности, образ жизни домовладельца и его семьи, в итоге проектируя коттедж, планировка и внешний вид которого, будет соответствовать всем потребностям домовладельца.
После того как закончится строительство самой коробки дома, необходимо приступать к внутренней отделке загородного дома. Дизайн проекта коттеджа - сугубо личное воплощение Вашей мечты, отражающее индивидуальность владельца. Очень важно, что этот мир находится в близости с природой, с ее энергетикой и экологией. Очень важно, чтобы интерьер коттеджа гармонировал со стилем фасада. Вы можете устраивать вечеринки для друзей, можете просто стремиться к уединению, дело Ваше. Приезжать летом или на выходные, либо проводить в загородном доме все свое свободное время. Дизайнерский проект загородного дома будет зависеть от поставленных Вами целей пребывания в нем, образа жизни, интересов, численности семьи т. П. С помощью новейших программ, которые позволяют Вам увидеть дизайн коттеджа, планировку, а также ремонт квартир коттеджей , можно увидеть свой дом еще до начала строительства.



Ваш комментарий для "Азы постройки загородных домов."
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+7=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир