blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Кому нужны платные опросы?
13-04-2008 # rey345
Новостные партнерские программы
13-04-2008 # Aleh
Вебмастеринг. Как привлечь посетителей...
13-04-2008 # Aleh



 Рубрика: Интернет

Регистрируем свежий ресурс в индекс поисковых роботов. Рекомендации и варианты индексации.

Автор блога: tele4nru
Размещено: 09-11-2008

Разработали качественный проект? Это отлично. Тогда дело стоит за маленьким – добавить его в поисковые системы и оптимизировать. Честно, эта возможность представляется не такой уж и тривиальной, раскрутка ресурса – довольно трудная и требующая навыков и опыта задача. Сейчас я должен заострить внимание на главном этапе раскрутки – это добавление проекта в базу данных поисковых роботов или другими словами индексация сайта.

В различных поисковиках она занимает различное время – наиболее шустро индексирует Гугл, дольше Яндекс, другие машины затрагивать не буду – ориентируемся на эти. Сегодня опытные люди советуют не пользоваться специализированными формами добавления на сайтах поисковых роботов (аддурилки). По их мнению гораздо эффективнее будет, если поисковый робот сам отыщет ваш проект по какой-нибудь ссылки с других проектов.

Для ускорения добавления ресурса вторым способом можно купить тройку гиперссылок с авторитетных проектов через специальные биржи, еще можно добавлять комментарии в блогах с подписью и активной ссылкой на свой сайт, общаться в социальных сетях, оставляя также в роли авторской подписи ссылку на свой сайт. Также процесс добавления страниц может ускорить присутствие RSS-ленты на вашем проекте.

Замечено, что на скорость индексации сайта влияет частота новых публикаций вашего ресурса. Так при ежедневном добавлении новыми разделами (например статьями), новые страницы добавляются в индекс в течении 5-6 дней.

Отслеживать движения индексации можно по логам на сервере, через специализированные сервисы поисковых машин, а также при помощи определенного софта, предназначенного для оптимизации. Нужно запомнить, что сумма добавленных страниц может иногда меняться по различным обстоятельствам.

В конце пару рекомендаций по увеличению скорости оптимизации: сделайте карту ресурса, где отметьте все разделы проекта, гиперссылку на эту карту добавьте с исходной страницы; используйте sitemap – xml файл, где отмечаются все страницы; спланируйте удобную навигацию, дабы на любую страницу можно было попасть не более чем за два перехода от главной; создайте качественные ссылки любой страницы, т.е. нужно не использовать динамические адреса с ? и т.д.; не делайте очень большие страницы – не более 100-200 кб текста; общайтесь на блогах, форумах, сообществах с подписью в виде ссылки на свой проект, только не заиграйтесь с этим, иначе поисковики смогут расценить это как поисковый спам. И удачи в раскрутке и продвижении!



Ваш комментарий для "Регистрируем свежий ресурс в индекс поисковых роботов. Рекомендации и варианты индексации."
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+6=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир