blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Как выбрать магнитолу - на что обратить внимание
17-04-2008 # eurof
Автотюнинг. Звук для настоящих фанатов
18-04-2008 # Juillet1
Итоги продаж автомобилей за 3 месяца 2008 года (в России)
18-04-2008 # Juillet1
Лучшие автомобили в США
21-04-2008 # jsilver



 Рубрика: Автомобили

Семейный авто по имени Зафира отстаивает класс минивэнов.

Автор блога: bikirr
Размещено: 16-11-2008

Как думаете -минивэны как класс считаются неким переходником между легковушкой и джипом, разработанным каким-нибудь автоконструктором для небольшого круга автолюбителей или же полноценным автомобилем? Вероятно, общество делится на две части - на тех, кто не любит класс минивенов, и на тех, кто предпочитает их всем остальным автомобилям. Zafira пользуется большой популярностью: по-немецки надежный с большой вместимостью и хорошой маневринностью – вот что привлекает большинство практичных покупателей. Opel Zafira – можно сказать, один из замечательныхпредставителей своего класса.

Пожалуй, стоит отметить, что семь мест в Опель Зафире без труда складываются при желании траспортировки какого-либо габаритного груза, и из 7-местного транспортного средства бес проблем получается двух-местное или одно-местное. Сиденья в автомобиле, включая водительское, весьма удобные и включают много режимов регулировки, что без сомнения порадует даже самого придирчегого автомобилиста. Также стоит привыкнуть к ручному тормозу, выполненному в форме прямоугольной ручки, хотя сам «ручник» работает хорошо. Зафира слушается на дороге просто отлично, одинаково как и без проблем перевозит ваши грузы. Хороший обзор дает возможность лучше на трассе. И романтики и практики найдут своё в этом авто. Для одних -это панорамная крыша специально для созерцания небесных светил, для других -практичность с пятью боксами над головой для складирования мелочей. «Автомат» просто отличный, - переключения происходят весьма плавно. До сотни zafira разгоняется за 9 сек. - замечательный показатель, учитывая то, что это всё-таки минивэн. "Предел" для нее составляет 225 км/ч. Говорят, что минивэн не создан для быстрой езды, хотя, как видим, эта модель ломает все стереотипы, и по праву предоставит фору любому спорткару. Среди минивэнов этот автомобиль явный претендент на лидерство. Сочетание «симпатичная внешность плюс практичность» встречается совсем не регулярно.

Хотя существуют у Зафиры некоторые недостатки, как, например, относительно высокой расход бензина (у Оpel Zafira он составляет порядка 10-11 литров). Другие недостатки Opel Zafira - это скромные зеркала заднего вида и несдвигаемые по частям кресла 2-го ряда. Что касается цены автомобиля, то она начинается от 9000 у. е.

Конечно, у любого авто вы могли бы найти слабые стороны, но впечатляющий выбор комплектаций, хорошая управляемость, комфортабельная подвеска, просторный салон с качественной отделкой, оправданная стоимость – перекрывают все слабые стороны Zafira.



Ваш комментарий для "Семейный авто по имени Зафира отстаивает класс минивэнов."
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    6+5=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир