blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Дом повышенной разумности
07-06-2008 # rey345
Пять элементов Фэн Шуй
05-07-2008 # rey345
Квартирные модификации
26-08-2008 # rey345
Питанин, создатель объектов дорогой коммерческой недвижимости...
07-09-2008 # chara



 Рубрика: Недвижимость

Приобретение недвижимости - выгодное вложение денежных средств в кризис

Автор блога: kolyask
Размещено: 01-05-2009

Недвижимость в нашей стране всегда имела большую ценность, а рынок недвижимости расширялся за последние несколько лет неимоверно быстро. Ситуация сильно изменилась с появлением мирового кризиса: цены начали сильно падать. Как ни странно, но кризис дает шанс многимкупить недвижимость по ценам, знамного ниже, чем ранее. Насколько выгодно такое вложение капитала в такое нелегкое время?
Посмотрим на вариант покупки недвижимости с коммерческими целями, так или иначе с последующим заработком. Часто используется способ приобретения площадей до начала строительных работ. Большим плюсом в этой ситуации есть цена, которая ощутимо ниже той, что будет после завершения строительства, на 15-27%, в зависимости от условий застройщика. Но такой вариант подразумевает некоторые риски, которые, напрямую связаны с кризисом – неожиданое банкротство компании-застройщика. Поэтому желательно в данной ситуации пользоваться услугами довереных компаний, зарекомендовавшими себя на рынке недвижимости уже очень давно. Намного менее рискованный, но очень дорогой способ: покупка недвижимости после постройки без отделочных работ. При этом у вас появляется площадь, определенной стоимости, которую можно сильно увеличить завершив отделочные работы, под заказ. Когда-то очень выгодным вложением денег считалась приобретение недвижимости в жилом здании под ремонт и последующую продажу. Цена недвижимости в таком случае увеличивалась в разы. Сейчас этот вариант не менее актуален, учитывая, что стоимость стройматериалов во время кризиса упали в цене, а недостаток работников, готовых осуществить ремонт очень много.
С другой стороны, покупка недвижимости, а именно квартиры, как возможность обезопасить свои деньги от инфляции и обесценивания, также есть хорошим решением. Даже если у вас есть жилплощадь, но при этом имеете возможность купить дополнительную: приобретайте не задумываясь. По прогнозам рост стоимости на недвижимость намечается уже в 2010 году. Недаром все агентства в рекламе говорят, что недвижимость во время кризиса – самая стойкая валюта.
Кроме стандартных форм недвижимости, например, квартиры или офисные помещения, можно рассматривать загородние домики. Их стоимость поднимется намного больше, чем на квартиры и офисные помещения, потому что помимо обычного роста стоимости, при разрастании городов, территориальное расположение коттеджных поселков оказывается со временем ближе к городу.
Инвестируйте свои деньги в недвижимость и будьте уверены.



Ваш комментарий для "Приобретение недвижимости - выгодное вложение денежных средств в кризис"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+4=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир