blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Каким образом делилось годы жизни человек и животные
30-04-2008 # SergOvhin
По какой причине настоящие мужчины врут самому Господу
30-04-2008 # SergOvhin
Как во времена коммунистов граждане питались заграницей
01-05-2008 # SergOvhin
Притча про Прекрасную Принцессу и ее Истинную Любовь
02-05-2008 # SergOvhin



 Рубрика: Юмор

Настоящая история про появление правдивой легенды

Автор блога: SergOvhin
Размещено: 03-05-2008

Пять лет назад произошла эта интересная история. Я был в то время старшекурсником и по совместительству командиром стройотряда в одном весьма «симпатичном» университете столицы, и велись тогда в корпусах нашего общежития ремонтные работы, ну, и естественно, шефствовал их я, командуя первокурсниками. Дело было летом, поэтому окна мы открывали настежь, ведь жара в Москве не спадала даже ночью. И вот сидим одним летним вечером с другом в общаге, играем в шахматы и чаек попиваем. Мало кто, конечно, верит, что мы тешились чаем и шахматами – пивко с картишками было тогда популярнее. Мы планировали сидеть тихонько, играть себе, но не тут-то было – прямо над нами на 6 этаже те самые первокурсники затеяли гулянку. Они-то как раз пивком и баловались и выпили его предостаточно – шум и гам стоял нестерпимый. Мы терпели с приятелем, терпели, но стало уже совсем невыносимо – наверху стали стульями греметь и гарцевать. Мне в голову уже стали приходить мысли, что пришло время их навестить. Но другу моему в это время пришла в голову весьма своеобразная мыслишка по этому поводу. Бычки сигарет мы в самодельную пепельницу складировали – то бишь, в консервную банку, которую мой приятель и схватил налету, когда забирался на наш подоконник, с тем, чтобы в то же миг забросить ее наверх к бушующим первокурсникам. А что самое удивительное было, так это то, что шум спал окончательно и больше не начался. Нам была предоставлена прекрасная возможность доиграть партию в шахматы в тишине.
   На следующее утро я пришел на работу, где должен был разводить по определенным объектам первокурсников, и вот какой разговор я невольно услышал:
   - Ты, братан, не поверишь, что с нами вчера приключилось!!! Сидим так хорошо с пивком и фильмом про Аватар, хорошая компания подобралась и все бы ничего, да вот сигареты возьми и закончись. Совсем у нас уже крышу снесло, и мы стали так себя вести, что просто «мама дорогая»: и прыгали, и бегали, и на стульях скакали, и в припевку у Господа курева просили. Ну, тут можешь, не вериь – влетает в окно на приличной, я тебе скажу скорости, огроменная банка, наполненная бычками. И это все на шестой-то этаж взлетело! Честно-честно говорю – нас пять человек было и все видели! Надо было что-нибудь посущественнее у Господа просить!!!



Ваш комментарий для "Настоящая история про появление правдивой легенды"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    6+5=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир