blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Кому нужны платные опросы?
13-04-2008 # rey345
Новостные партнерские программы
13-04-2008 # Aleh
Вебмастеринг. Как привлечь посетителей...
13-04-2008 # Aleh



 Рубрика: Интернет

Что такое хороший сайт в понимании пользователя

Автор блога: 25yorm7sf
Размещено: 06-05-2008

Многие молодые Web-дизайнеры - а возраст большинства Web-дизайнеров, что скрывать, не превышает 30 лет - смотрят на свои таланты так же, как я смотрел на поп-культуру. Либо это крутой сайт, либо это мусорный сайт. Они ошибочно принимают стиль сайта за дизайн сайта, в то время как это две совершенно разные вещи. Дизайн сайта обеспечивает общение на всех уровнях. Он говорит вам, где вы находитесь, подсказывает вам, что вы можете сделать, и помогает вам это сделать. Стиль сайта же тавтологичен по природе; он свидетельствует об отсутствии, как это не парадоксально, стиля. В визуальном смысле, стиль - один из аспектов дизайна; в коммерческом смысле, стиль может служить средством передачи фирменных отличий.

Есть дизайнеры, которые не стремятся создать свой собственный индивидуальный стиль, не говоря уже о том, чтобы создать стиль специально для конкретного проекта. Потому что люди, набирающие дизайнеров на работу, не обладают достаточным критическим подходом, и привлекают тех, чье портфолио демонстрирует владение "крутыми" эффектами, к проектам, где их эквилибристика будет выглядеть просто жалко.

Друг, занимается продажей машин и привлекает новых посетителей, при помощи сайта, вот его мнение, что дизайн сайта не важен, а важна его функциональность. Я придерживаюсь немного другого мнения. Первое впечатление которое сайт произведет на пользователя, очень важно, вид сайта может побудить его к дальнейшему действию, либо закрыть главную страницу сайта, либо продолжать поиск, интересующей его информации на этом сайте.

Вы, наверно, обращали внимание, что прежде всего ищите полезную вам информацию, если дизайн сайта удачный, то вы находитесь на этом сайте. Если на сайте удачно сочетаются картинки, текст, внешние оформление и т.д., вы долго остаетесь на этом сайте.
Можно сделать вывод, чтобы разработать удачный дизайн сайта, нужно умело сочетать цвета, картинки, шрифт. Очень важно оптимизировать сайт для той целевой аудитории, для которой он создается.

Автор: Климов Александр
Сайт автора: Создание сайтов недорого



Ваш комментарий для "Что такое хороший сайт в понимании пользователя"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+5=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир