blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
История про невероятно целеустремленную Ворону
30-04-2008 # SergOvhin
Каким образом делилось годы жизни человек и животные
30-04-2008 # SergOvhin
Как во времена коммунистов граждане питались заграницей
01-05-2008 # SergOvhin
Притча про Прекрасную Принцессу и ее Истинную Любовь
02-05-2008 # SergOvhin



 Рубрика: Юмор

Нашествие пчёл-убийц

Автор блога: orlovivan
Размещено: 12-05-2008

В прошлом году в Соединённых Штатах зарегистрировано около 30 тысяч случаев смерти людей от укусов пчёл. Эта цифра сопоставима с числом погибших в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Америки. Биологи решили выяснить, почему пчёлы стали опаснее автомобилей, оказалось, что традиционные для США насекомые вытеснены в последние годы новым видом, неизвестным науке. Его представители значительно крупнее обычной пчелы и необыкновенно агрессивны. Более того, их укусы смертельны для людей, страдающих разными видами аллергии, а таких — более 40% населения.

Откуда же взялись пчёлы-убийцы? В ходе расследования установили: двадцать лет назад бразильские энтомологи вывели гибрид европейской и африканской пчёл. Они надеялись получить подходящее для местных условий насекомое с высокой медоносностью. Их надежды оправдались: новый вид действительно давал много мёда, но было одно но! Пчёлы не собирались делиться им с человеком и без всяких колебаний целыми роями бросались на любого, кто пытался приблизиться к их улью В конце концов программу создания гибрида закрыли, но несколько пчелиных семейств вылетели на свободу. Они очень быстро адаптировались и начали, размножаясь, заселять территории к северу от Амазонки.

Ареал их распространения во второй половине 90-х годов прошлого века достиг США. К настоящему времени пришельцы вытеснили обыкновенных пчёл, которых теперь не встретишь в дикой природе. Уже есть районы, где фермеры не рискуют ходить по лесам без защитных скафандров.

В последние 2—3 года отмечено появление пчёл-убийц на Ближнем Востоке, куда они перебрались на торговых судах. В ближайшие годы следует ждать появления жертв от пчелиных укусов в этих регионах.
К счастью, России нашествие полосатых монстров не грозит: они способны жить лишь там, где среднегодовая температура не ниже 20°С.

Бразильские энтомологи, как оказалось, подкинули человечеству серьёзную проблему. Они вывели новый вид пчелы всего за пять лет, потратив на это около полумиллиона долларов, а в прошлом году в США затратили в сто раз больше для борьбы с ней. Во сколько же обойдётся эксперимент бразильцев всему миру, даже представить трудно.



Комментарии 1 по 2, всего [2]



Автор: Гамза, 11-06-2008
Не падайте духом Россияне и до нас пчлки долетят. Жучки из Калорады у нас хорошо себя чувствуют.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Чижик, 10-10-2008
Кажись это новое Американское оружие. только сначала они опробывали его на своих.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Нашествие пчёл-убийц"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+6=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир